Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ст ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 21.09.2018

Минэнерго РФ и министерство энергетики, промышленности и туризма Исландии подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в геотермальной энергетике.

Как сообщает РИА Новости, стороны планируют строительство и разработку генерирующих энергообъектов в сфере геотермальной энергетики. "Реализация соглашения будет проходить на принципах суверенитета в отношении национальных геотермальных ресурсов, поощрения и защиты инвестиций в геотермальную энергетику сторон", - говорится в документе.

В рамках соглашения предусматривается создание специальной рабочей группы, которая займется разработкой программы сотрудничества стран в данной сфере.

Геотермальная энергетика использует тепло земных недр, например, гейзеров и вулканов. Во многих странах, включая Россию (Камчатка), Исландию, Италию, Новую Зеландию и США, используется ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 21.09.2018

Росгеология проведет поисковые работы на уголь в южной части Алгоминской и Когуряхской площадей с целью анализа угленосности Токинского района и оценки значимости данных объектов в пределах Южно-Якутского угольного бассейна. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь участка для исследований - 105,2 км2. Глубина оценки - 600 м. Объекты расположены в южной Якутии.

Специалистам предстоит изучить геологическое строение и структурные особенности южной части Алгоминской и Когуряхской площадей, оценить угленосность территории, изучить условия залегания, мощность и строение угольных пластов, качество и технологические свойства углей, их марочный состав, выявить закономерности распределения минерала различных марок ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 21.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz