Главная » 2018 » Сентябрь » 08

Как много может измениться за четыре года! В 2014 году, когда Соединенные Штаты ввели санкции против амбициозного проекта российской газовой компании «Новатэк», решившей построить завод по сжижению природного газа в Заполярье стоимостью 27 миллиардов долларов, никто не хотел к нему прикасаться.

Но сегодня самые крупные в мире энергетические корпорации ведут друг с другом борьбу за право приобретения доли в следующем арктическом предприятии этой компании.

Пожалуй, лучше всех стойкость российского бизнеса перед лицом международных санкций иллюстрирует грандиозный завод «Ямал СПГ», спасенный благодаря китайскому финансированию, построенный с опережением графика и  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.09.2018

Ростехнадзор провел комплексную проверку нового объекта промплощадки ПО «Электрохимический завод» – установки «W-ЭХЗ» по переработке гексафторида урана.

В состав комплексной рабочей группы вошли специалисты Сибирского управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью, а также Енисейского управления Ростехнадзора по надзору за химическими, нефтехимическими и нефтеперерабатывающими производствами, по строительному надзору и надзору в электроэнергетике.
По результатам проверки подписан акт. Руководитель комплексной группы, заместитель руководителя Сибирского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора Сергей Титов охарактеризовал итоги работы группы как положительные, отметив, что ядерная, радиационная, техническая и химическая безопасность установки «W-ЭХЗ» обеспечена на современн ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.09.2018

 «СОГАЗ застраховал строительно-монтажные риски компании «Трубострой» при проведении работ на магистральных нефтепроводах Уса-Ухта и Ухта-Ярославль, – сообщил директор по страхованию трубопроводного транспорта нефти СОГАЗа Андрей Токаренко. – Договоры страхования заключены с ответственностью за все риски и будут действовать также и в период гарантийного обслуживания сданных в эксплуатацию объектов. Кроме того застрахована ответственность компании-застройщика на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц при проведении работ».

Нефтепроводы Уса-Ухта и Ухта-Ярославль были построены в 1973 году после открытия крупнейшего в Коми Усинского месторождения. Сегодня эксплуатацией трубопроводов занимается АО «Транснефть-Север».

ООО «Трубострой» создано в 1996 году в Республике Татарстан. За годы работы компания построила более 489 км ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.09.2018

Очередным потоком антироссийской риторики разразился президент Украины Петр Порошенко, пообещав девять граммов свинца каждому российскому солдату.

Порошенко: некто несколько десятилетий усыплял бдительность украинцев колыбельными о миролюбивой России" data-author="Святослав Цеголко " data-owner="facebook.com" Порошенко: «девять грамм свинца припасем для каждого»">

Порошенко: некто несколько десятилетий усыплял бдительность украинцев колыбельными о миролюбивой России
facebook.com / Святослав Цеголко
Свое выступление в Краматорске Порошенко начал с того, что некто якобы несколько десятилетий усыплял бдительность украинц ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.09.2018

Трубопроводный проект Nabucco для поставок газа из Каспийского региона в Европу выгоден с политической и стратегической точек зрения. Об этом заявил спецпредставитель президента США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.

В то же время, по его словам, вопрос заключается в том, является ли Nabucco коммерчески жизнеспособным проектом: "США не сомневаются в том, что газа для Nabucco достаточно. В конечном итоге, Азербайджан может заполнить этот трубопровод. Есть также вероятность привлечения газа из Ирака".

"Основной вопрос в том, будет ли к 2017 году в наличии достаточно объемов газа", - подчеркнул спецпредставитель США. По его словам, если будет решено, что Nabucco в настоящий момент не является коммерчески жизнеспособным проектом, т ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.09.2018

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финансовым институтам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку, говорится в официальном журнале ЕС.

Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, передает РИА Новости.

Это ограничение распространяется также на "дочки" этих пяти финансовых институтов (где их доля составляет более 50%) вне ЕС, а также организации, действующие от ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.09.2018

Более 50 океанографов находятся на борту флагмана российских полярных исследований научно-исследовательского судна «Академик Трешников», направляющегося в море Лаптевых и Восточно-Сибирскому морю.

«Лед стал не только тоньше, но и менее прочным. Судну его сломать гораздо проще», — говорит доцент Университета Аляски Фэрбанкс Роб Рембер. Он один из главных организаторов экспедиции проекта АВЛАП (Атлантические воды в море Лаптевых, NABOS — Nansen Amundsen Basins Observation System), направляющуюся сейчас в воды восточного сектора российской Арктики.

На борту «Академика Трешникова» работают исследователи из нескольких стран. Большинство из них из России, США и Германии, но также есть представители Кореи и Норвегии. Их маршрут пролегает из норвежского Киркенеса в Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz