Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Боа-Виста, Бразилия — Этот город XX века был построен переселенцами всей Бразилии, которые хорошо организовали городское пространство с большим количеством газонов, окруженных пальмовыми деревьями, и ухоженными парками. Горожане жили в относительной изоляции, и из посторонних сюда чаще всего забредали муравьеды из джунглей Амазонки.


Но потом появились венесуэльцы, массово хлынувшие из своей страны. Виной тому — миграционный кризис, крупнейший в Латинской Америке за последние десятилетия.

Толпы приезжих переполняют Боа-Висту, из-за чего городские больницы переполнены, а число экстренных звонков в полицию выросло на 1000%. Школы в& ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.09.2018

Немецкая энергетическая компания Uniper может отказаться от участия в проекте «Северный поток-2» из-за санкций США, заявил член правления Uniper Кристофер Дельбрюк. По его словам, компания не может себе позволить оказаться в ситуации, когда она столкнется с трудностями с долларовыми расчетами.

Я думаю, это заявление скорее носит символический характер. То есть Uniper признает, что если США будут вводить санкции против компании, то компания решит, что проект «Северный поток-2» не является крайне важным и есть более важный бизнес, которым Uniper не может рисковать.

C другой стороны, участие компаний-партнеров «Газпрома» в проекте носит опосредованный характер. Главная составляющая их участия заключается в кредитовании строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.09.2018

С продажей контрольного пакета "Газпрому" контроль Кремля над энергоресурсами усилится

Информированные источники утверждают, что под нажимом Кремля BP PLC вот-вот заключит сделку о передаче доли, которой она владеет в проекте стоимостью 20 млрд долларов по освоению российского газоконденсатного месторождения, государственному газовому монополисту ОАО "Газпром".

Если договоренность будет заключена, она ознаменует очередной ход Кремля, направленный на установление контроля над российскими энергоресурсами. Этот процесс часто осуществляется в ущерб западным компаниям и инвесторам. Он происходит в контексте атмосферы неопределенности, царящей на мировых энергетических рынках, которые в нынешние времена роста с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.09.2018

7 июня украинский парламент принял долгожданный закон об учреждении специального антикоррупционного суда. Наша страна сделала еще один важный шаг по созданию европейского государства, где все равны перед законом. Это не первый шаг на данном пути, и не последний. Но он показал, что наше движение к истинной демократии стало необратимым.


Никто не станет утверждать, что наш процесс реформирования идет легко и просто. За последние два десятилетия украинцы стали скептиками и сомневаются в возможности прогресса в борьбе с проклятием коррупции. Тем не менее Революция достоинства на Евромайдане дала украинцам надежду на новое будущее с ответственными и подотчетными руководителя ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.09.2018

Старый Кон борозды не портил, претензий к нему у Дональда Трампа не было. Но советник президента США по экономике сам решил уйти в отставку, отказавшись подписываться под идеей заградительных тарифов на сталь и алюминий. ЕС готовит решительный ответ на американские пошлины, а вот "Нафтогаз" вообще отказался разговаривать с "Газпромом" по поводу контрактов, поэтому и останется без них. Тему сырья и энергетики в глобальном разрезе ведущий программы "Курс дня" Алексей Бобровский обсудил с генеральным секретарем Мирового энергетического совета Кристофером Фраем.
Просмотров: 162 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz