Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Польский нефтегазовый концерн PGNiG подписал с компанией Centrica пятилетний контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ) из США, говорится в сообщении PGNiG.

Поставки СПГ будут вестись с СПГ-терминала Sabine Pass.

«Группа PGNiG подписала пятилетний контракт на поставку СПГ с терминала Sabine Pass (США) компанией Centrica LNG Company Limited (Centrica)», - говорится в сообщении.

Реализация контракта начнется в 2018 году, уточняет PGNiG. Это первый среднесрочный контракт на поставку СПГ из США, подписанный PGNiG.

В течение срока контракта до девяти партий СПГ будут доставлены на польский СПГ-терминал в Свиноуйсьце.

Просмотров: 204 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.09.2018

Посмотреть весь фоторепортаж в разделе «ФОТО»

Вторую строчку рейтинга занимает председатель правления Сбербанка Герман Греф, за которым следуют председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Пятерку лидеров замыкает премьер-министр Дмитрий Медведев.

На шестую строчку составители рейтинга поставили гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, обогнавшего в этом списке председателя Центробанка России Эльвиру Набиуллину, которая, кстати, является одной из двух представительниц России в списке самых влиятельных женщин мира по версии Forbes. Директор ФСБ Александр Бортников занял восьмое место, опередив гендиректора РЖД Олега Белозерова. Послед ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.09.2018

До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.09.2018

«Апостроф»: Насколько серьезна, по вашему мнению, нынешняя ситуация в Азовском море? В МИД Украины считают, что обострение искусственно создано в информационном поле.

Глен Ховард: Я считаю, что ситуация — очень серьезна. Украина уже потеряла Крым и сейчас рискует полностью потерять контроль над Азовским морем — я имею в виду не военные, а коммерческие потери. Если Украина останется без торговли сталью из Мариуполя, это станет «землетрясением» для экономической системы Донбасса. Это очень серьезно.

Мы наблюдаем за этими процессами достаточно давно и заранее знали, что так произойдет после того, как Россия потихонечку начала строить мост через Керченс ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.09.2018

Европейский импортеры газа делают выбор в пользу российского трубопроводного газа, а не американского сжиженного природного газа (СПГ) из-за выгодной цены топлива из РФ, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен.

«Совершенно очевидно, что газовый рынок ЕС – это рынок покупателей, где достаточно альтернатив российскому газу. Мы используем всего лишь четверть мощностей терминалов для приема СПГ, которые могли бы ежегодно принимать более 220 млрд кубометров газа на европейский рынок. А все почему? Потому что европейские потребители делают выбор в пользу более дешевого газа, большая часть которого поступает к нам по ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz