Главная » 2018 » Сентябрь » 17

Группа “Газпром” выкупит у миноритарного акционера 20,0832% ОАО “Газпром автоматизация”, установив контроль над 85,653% акций компании.

Покупка компанией ООО “Центргазтерминал” 20,083% “Газпром автоматизации” согласована с Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

Сейчас этот пакет находится на балансе Фонда содействия развитию предприятий нефтегазовой промышленности “Газавтоматика” – ранее НПФ “Газавтоматика”.

“Центргазтерминал” – дочерняя компания ОАО “Центрэнергогаз”, которое входит в состав ремонтного холдинга “Газпром центрремонт”.

Просмотров: 169 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 17.09.2018

Если не будут начаты строительные работы на площадке АЭС "Белене", то болгарская экономика обанкротится через 10-15 лет, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая 25 февраля в ходе слушаний по национальной стратегии безопасности в парламенте страны.

Стоимость электроэнергии будет выше в 18 раз, если не будет реализован проект АЭС "Белене", а пятый и шестой блоки АЭС "Козлодуй" выведут из эксплуатации. "Цена энергии, произведенной на ветряных и солнечных электростанциях, сделает экономику Болгарии банкротом через 15 лет", - уверен Борисов, пишет Standart. Он сделал это заявление после предложения бывшего министра внутренних дел Румена Петкова провести референдум относительно строительства АЭС "Белене".

Итогом слушаний стала договоренность правящей партии и оппозиции о том, что дискуссия по проекту АЭС будет проведена ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 17.09.2018

"Газпром" по итогам 2016 г. увеличил долю на рынке Европы с 31% до 34%, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"В прошлом году мы поставили в Европу 179,3 млрд кубометров, на 12,5% больше чем годом ранее. Наша доля на европейском рынке выросла до 34%", - сообщил он, выступая на Дне инвестора "Газпрома" в Сингапуре.

В ближайшие годы "Газпром" планирует сохранять долю на рынке Европы на уровне до 35%, следует из презентации компании.

 "Мы ожидаем, что наша позиция останется стабильной в течение ближайших лет. Европа была, есть и останется приоритетным рынком для "Газпрома", - подчеркнул Медведев.

Экспортная цена на газ для Евросоюза в этом году может составить $18 ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 17.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz