Главная » 2018 » Сентябрь » 07
Москва. Глава Минприроды России Сергей Донской утвердил перечень участков недр, предлагаемых в 2016 г. в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей. Об этом говорится  в сообщении министерства.
Перечень включает 37 участков недр: 32 участка углеводородного сырья, 4 – твёрдых полезных ископаемых, 1 – подземных вод.
В частности, для изучения предлагаются участки, содержащие прогнозные нефти и газа: 1 – в Астраханской области, 10 – в Красноярском крае, 6 – в Тюменской области, 5 – в Удмуртской Республике, 10 – в Ямало-Ненецком автономном округе.
В Челябинской области предоставляются для изучения 3 участка с прогнозными ресурсами железных руд и попутных компонентов, а также руды молибденовой и попутных компонентов.
В Карачаево-Черкесской Республике предоставляется в пользование участок недр, содержащий запасы подземных вод.
С пе ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.09.2018

Резкое снижение экспорта газа в Европу нейтрализует возможность использования энергии в качестве политического оружия

Россия допустила промашку: успехи, достигнутые Кремлем в его алчном стремлении полностью скупить и перепродать среднеазиатский газ, сегодня создают ему серьезные проблемы из-за мирового экономического кризиса, пишет El País. Резкое снижение экспорта газа из России в Европу нейтрализует возможность использования энергии в качестве политического оружия.

Из-за кризиса за первый триместр 2009 года доля "Газпрома" на европейском рынке снизилась по сравнению с ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.09.2018

"Газпром" и частные турецкие газовые компании решили все спорные вопросы по ценообразованию на поставки топлива, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

По данным источника, договорённость между переговорщиками была достигнута буквально на днях, официально об этом будет объявлено в самое ближайшее время. Подробности собеседник агентства не уточнил.

В Турции, помимо государственной Botas, "Газпром" сотрудничает с частными газовыми компаниями Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas (все три входят в Akfel Holding), Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji. В конце апреля 2015 года "Газпром" уже договорился с этими компаниями о предоставлении им скидки на газ в 10,25%.

Однако в начале марта 2016 года Enerco enerji заявила о том, что "Газпром экспорт" потребовал от импортеров повысить цену, по кото ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.09.2018

Ближайший соратник экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Турчинов утверждает, что СБУ не предъявляло Тимошенко обвинения по новому уголовному делу о растрате госсредств в особо крупных размерах.

Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. В четверг СБУ сообщила о возбуждении нового уголовного дела против Тимошенко. По данным следствия, на это раз речь идет о долге в 405 миллионов долларов, которые в 1996 году задолжала министерству обороны России возглавляемая Тимошенко корпорация "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).

"Никакого обвинения не было предъявлено. Они пробовали это сделать незаконным способом вчера и сегодня, но обвинение могло быть предъявлено, в том числе и в следств ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz