Главная » 2018 » Июнь » 28

В Москве завершилась XII всероссийская конференция «Новые технологии в газовой промышленности», организованная РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и ПАО «Газпром». На конференции, проходившей с 24 по 27 октября на площадке вуза, с большим успехом выступили представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Мероприятие собрало молодых ученых, специалистов и студентов производственных организаций, учебных заведений, проектных и научно-исследовательских институтов нефтегазового комплекса страны.

Уровень форума из года в год остается стабильно высоким. Наше предприятие в этот раз представляли специалисты Инженерно-технического и Уральского метрологического центров. Отрадно, что все три участника отмечены экспертным жюри.

Инженеры ИТЦ представили свои наработки в секции «Моделирование, автоматизация и управление в газовой промышленности». Вера Подольская ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 28.06.2018

ВАШИНГТОН, 27 июн - РИА Новости. Южнокорейская Kogas готова к проекту газопровода с РФ при ряде условий, заявил РИА Новости председатель правления и генеральный директор Kogas Чжон Сын-Иль.

"Прежде всего, денуклеаризация Корейского полуострова и снятие международных санкций являются предпосылками для продвижения подобного проекта - газопровода из Южной Кореи через Северную Корею​​​. Должны быть соблюдены условия, прежде чем мы сможем говорить об этом проекте в деталях. Но Kogas консультировался с российскими коллегами относительно этого проекта на протяжении долгого времени. Так что мы считаем, что при соблюдении условий мы можем легко возобновить консультации с российскими коллегами относительно этого проекта", - сказа ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 28.06.2018

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин попросил Счетную палату проверить предприятия ракетно-космической отрасли. Об этом он сообщил на московской конференции «Роскосмоса».

«Обратился к Счетной палате по отдельной проверке предприятий "Роскосмоса"», — цитирует Рогозина «РИА Новости»

Ранее председатель Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил, что аудиторы выявили в госкорпорации «Роскосмос» нарушения на 760 млрд руб. По словам Кудрина, более 40% нарушений, выявленных Счетной палатой в 2017 г., относятся к деятельности гос ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 28.06.2018

Египет хочет полностью отказаться от импорта газа до конца 2018 года. Об этом заявил министр нефти и минеральных ресурсов страны Тарик аль-Мулла, передает ТАСС.

«В четвертом квартале Египет планирует прекратить импорт сжиженного природного газа, чтобы уже в следующем году начать экспорт собственного газа», — сказал министр.

По его словам, страна с помощью увеличения собственного производства намерена выйти на полное самообеспечение по газу. Он также добавил, что в 2018 году его ведомство ожидает привлечения $10 млрд иностранных инвестиций для разработки газовых и нефтяных месторождений в стране.

Ранее в докл ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 28.06.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию газотурбинные электростанции (ГТЭС) на Тямкинском (мощностью 24 МВт) и Усть-Тегусском месторождениях (мощностью 60 МВт). Запуск этих электростанций позволит обеспечить объекты нефтедобычи собственной генерацией, а также будет способствовать повышению уровня рационального использования попутного нефтяного газа.

В результате реализации крупных энергопроектов уровень собственной генерации на месторождениях ООО «РН-Уватнефтегаз» в I квартале 2015 года превысил 83 %, а общий объем выработки электроэнергии достиг 168,3 млн. кВтч.

Строительство объектов энергетики является одним из ключевых этапов программы по развитию Уватского проекта. Ввод ГТЭС «Тямкинская» позволил повысить энергобезопасность и надежност ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 28.06.2018

Тот, кто хочет увидеть, где реализуется самый грандиозный строительный проект крупнейшего газового концерна мира, должен отвести взгляд от Европы и направить его вглубь Азии. Там, недалеко от самого древнего пресноводного озера мира Байкала, лесоповальные машины прорубают бесконечную прямую просеку сквозь тайгу. В глуши юго-востока Сибири краны, как неутомимые металлические монстры, укладывают трубы диаметром 1,42 метра в болотистую землю холмистого и безлюдного края.


«Сила Сибири» — так называется новый газопровод, над которым сейчас напряженно работает Газпром, регулярно публикуя сводки о ходе строительства.


1629,3 километра уже проложены, сообщил Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 28.06.2018

Многие наблюдатели полагают, что захват правительственных зданий на востоке Украины был осуществлен по указке Москвы для оправдания вторжения. "Но что будут делать российские войска, перейдя границу с Украиной?" - интересуется журналист Foreign Policy Элиас Гролл.

Он обращает внимание читателей на доклад Королевского объединенного института оборонных исследований (RUSI), в котором изложены несколько возможных сценариев.

Авторы доклада Игорь Сутягин и Майкл Кларк утверждают, что примерно 50-тысячной российской группировке войск противостоят около 70 тыс. украинских военнослужащих. На стороне Украины численное превосходство, однако силы Киева "недостаточно экипированы и будут иметь трудности с полной мобилизацией".

Согласно первому сценарию, ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 28.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz