Главная » 2018 » Июнь » 16
На 8,3% повысится цена на газ для населения Украины в 2018 году, говорится в опубликованном министерством энергетики и угольной промышленности Украины документе.

В документе отмечается, что с 1 апреля 2018 года Украина переходит на новую модель расчета цены газа для жителей страны. Цена будет зависеть от среднеарифметической цены импортного газа на немецком газовом хабе NCG.

По новой методике цена на газ на Украине будет рассчитываться на год, то есть с 1 апреля 2018 года до 1 апреля 2019 года. Согласно документу, стоимость газа в 2018 году увеличится с 4,942 тыс. гривен ($173) за тысячу кубометров до 5,352 тыс. гривен ($187) за кубометр.

Напомним, в 2018 году планируется подорожание всех коммунальных услуг для населения Украины в сре ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 16.06.2018

Визит иракского министра нефти Хусейна аш-Шахристани в Москву, который завершается сегодня, похоже, подтвердил, что путь российских компаний к иракской нефти будет очень нелегким. Г-н аш-Шахристани вчера провел переговоры сначала с руководством ЛУКОЙЛа, разрабатывавшего до свержения режима Саддама Хусейна крупное месторождение "Западная Курна-2", а затем с главой Минпромэнерго Виктором Христенко. Во встрече министров также участвовали представители ЛУКОЙЛа, "Роснефти", ТНК-ВР и "Зарубежнефти". По итогам переговоров г-н аш-Шахристани заявил, что контракт на месторождение ЛУКОЙЛ практически потерял: "Этот контракт был подписан прежним режимом и отменен им. И записи, имеющиеся в министерстве нефти, свидетельствуют, что этот контракт был в свое время прекращен, был прер ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 16.06.2018

8 сентября 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоялось торжественное награждение победителей ежегодного окружного конкурса «Черное золоте Югры». Накануне итоги конкурса подвела конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Правительства ХМАО-Югры, представители коренных малочисленных народов севера, Объединения работодателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр энергетики Российской Федерации Новак Александр Валентинович, Губернатор ХМАО-Югры Комарова Наталья Владимировна, Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности, Депутат Государственной Думы РФ, Председатель комитета по энергетике Думы РФ Завальный Павел Николаевич, а также представители нефтяных и нефтегазосерв ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 16.06.2018

Общество «Газпром переработка» приняло участие в специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2017». Она проходит с 27 по 29 сентября в Сургуте. Международная экспозиция является профессиональной площадкой для новейших разработок в области добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья. В мероприятии приняли участие более 100 предприятий из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставочном стенде работали представители Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Компания презентовала моторное топливо сургутского филиала под слоганом "Газпром - сохраняя природу".

«На сегодняшний день вся топливная продукция соответствует современным европейским стандартам по экологическим показателям и высшему классу технического регламента. В Обществе реализуется эк ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 16.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz