Главная » 2018 » Июнь » 23
Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом нез ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 23.06.2018

Киев. Переговоры по изменениям условий поставок газа Украина и Россия планируют провести 15 января 2012 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на на сайт министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
В сообщении говорится, что 23 декабря в Санкт-Петербурге состоялась встреча председателя правления РАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. "Стороны отметили позитивный и конструктивный характер проведенных в 2011 году переговоров и хорошие перспективы следующего раунда переговоров, который состоится 15 января 2012 года".
Премьер-министр Николай Азаров накануне в эфире Первого национального канала заявил, что "заключенные в 2009 году газовые соглашения с РФ являются кабальными". Однако он подчеркнул, что "если российская сторона считает, что мы не выдержим цену в 416 долларов, то они глубоко ошибаются" ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 23.06.2018

«В этом году требуется поставить на поликлинику солнечную батарею, установить в школе узел приборов учета, оснастить энергосберегающими технологиями один жилой дом, оборудовать часть центральной улицы светодиодными фонарями и посчитать экономический эффект. Для выполнения этих задач необходимо скорректировать городскую программу по энергосбережению и наладить сотрудничество с компанией «Алтайэнергосбыт». Сделать это необходимо в сжатые сроки», - заявил Владимир Облогин.

В ходе визита была достигнута договоренность о создании Центра энергосбережения «Алтайэнергосбыт» в Горно-Алтайске и принято решение о более серьезном сотрудничестве с алтайскими энергетиками, в этой связи корректировке подвергнется программа в области энергосбережения республиканской стол ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 23.06.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в эфире программы «Вести недели» рассказал о ситуации с ценами на нефть и планах по завершению второго этапа строительства энергомоста в Крым.

«Сегодня мы находимся в очередном цикле, наиболее трудном за последние 45 лет - он более длительный по восстановлению и более глубокий по падению цен. Ожидаем, что восстановление баланса спроса и предложения потребует 1-1,5 года. Удерживать баланс сможет цена в 40-50 долларов за баррель», - рассказал Александр Новак.

При этом Министр отметил, что себестоимость добычи нефти в РФ является одной из самых конкурентоспособных в мире - от 5 до 15$ за баррель. «В то же время низкие цены дают шанс диверсифицировать экономику страны и снизить ее зависимость от углеводородов», - добавил глава Минэнерго.

Что касается второго этапа строительства энергомоста в Крым, Ал ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 23.06.2018

Итоги производственно-хозяйственной деятельности Общества в 2016 году, задачи на 2017 год обсуждались в течение двух дней участниками Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». В работе Совета приняли участие свыше 100 руководителей Общества, включая начальников филиалов и сервисных подразделений предприятия.

Основной доклад участникам представил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он отметил бесперебойную работу Единой системы газоснабжения в регионе ответственности предприятия, стабильное газоснабжение потребителей в течение отчетного периода.

Объем поступившего газа в систему магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» в 2016 году составил 376,9 млрд м3

Выполнен годовой план по диагностическому обследованию, произведен капитальный ремонт свыше 208 км магистральных газопроводов.

В 2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 23.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz