Главная » 2018 » Май » 27

Власти РФ изучают различные способы поддержки «Роснефти» в условиях западных санкций, вариант с докапитализацией не рассматривается, сообщили три источника в правительстве, знакомых с ходом обсуждения вопроса.

«Сейчас обсуждаются принципиально другие способы поддержки «Роснефти», не связанные с капиталом как таковым», – сказал один из источников в правительстве.

Комментируя сообщения СМИ о возможном увеличении капитала «Газпрома» за счет государственных резервов или фондов, чиновник отметил, что это был один из предлагаемых вариантов поддержки компании.

Власти РФ считают докапитализацию «Роснефти» и «Газпрома» крайней мерой, в которой пока нет необходимости, сказал еще один чиновник. Он отметил, что в случае применения такой меры права других акционеров не ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 27.05.2018

Москва. Требования третьего энергопакета лишают "Газпром" возможности использования половины мощностей сухопутных газопроводов-отводов от морских газопроводов Северный и Южный поток, необходимо признать новые газопроводы продолжением российских экспортных трубопроводов. Так  считает председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.
"К сожалению, в вопросе о новых инфраструктурных проектах для Европы мы упираемся в бюрократическую стену. Подавая к границам ЕС необходимые рынку объемы природного газа, мы теперь не можем рассчитывать на использование адекватных транспортных мощностей для доставки этих объемов к пунктам сдачи, туда, где газ меняет собственника и вливается во внутреннюю европейскую газораспределительную сеть. Проблема в том, что соответствую ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 27.05.2018

По словам депутатов от "Европейской народной партии" (ЕНП), не стоит надеяться на улучшение отношений с Россией, пока у власти находится Путин, пишет Одри Дюперрон в статье, опубликованной в газете L'Express.be.
 
"Хочешь мира, готовься к войне", - как мантру, повторяли депутаты от демохристианской группы ЕНП в Европарламенте, сообщает издание Euractiv. Евродепутаты, принимавшие участие во встрече, выражали обеспокоенность: они считают, что России вскоре возьмется за балтийские страны, передает корреспондент.
 
По словам румынского депутата Кристиана Дан Преда, большинство румын уверены, что Путин намеревается аннексировать Приднестровье и что он не остановится, пока не достигнет желаемого. "Россия стала противником ЕС", - заявил Тюнне Келам, э ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 27.05.2018

Украинский «Нафтогаз» заявил о победе в Арбитражном суде Стокгольма в споре с «Газпромом» по контракту на поставку газа РФ на Украину

«’’Нафтогаз’’ выиграл арбитраж против ‘’Газпрома’’ по контракту на поставку газа по всем спорным вопросам. Арбитражный суд полностью отклонил требования ''Газпрома’’ по положению ''бери или плати'' на сумму $56 млрд за 2009-2017», — говорится в сообщении «Нафтогаза» в Facebook.

«’’Нафтогаз’’ добился уменьшения будущих обязательных годовых объемов более чем в 10 раз в соответствии с его фактическими потребностями в импорте газа. Цена газа, полученного ‘’Нафтогазом’’ во 2 кв. 2014 г., снижена на 27% с $485 за 1 тыс. куб. м до $352 за 1 тыс. куб. м», — указывает компания.

«Нафтогаз» отмечает, что благодаря пер ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 27.05.2018

Тюмень. На Ямале сейчас нет инфраструктуры, подходящей для развития газовых месторождений. Такое мнение на Тюменском нефтегазовом форуме высказал старший вице-президент по добыче нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров.

«Сегодня эффективность инвестиций в газовые месторождения на Ямале очень низка. Там нет инфраструктуры, - сказал Шамсуаров. - Мы совсем недавно запустили крупнейшее Пякяхинское месторождение, объемы производства там – под четыре миллиарда кубометров газа. И мы для него построили всю инфраструктуру».

Тем не менее, по его словам, ЛУКОЙЛ намерен продолжать активную геологоразведку на Ямале.

«Мы вкладываем в разведку, открываем новые продуктивные горизонты на эксплуатируемых уже месторождениях. То есть, мы не снижаем ни в коем случае темпов инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 27.05.2018

Россия не будет безучастно смотреть на расширение НАТО в северном направлении. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью шведской газете Dagens Nyheter. «Если Швеция решит вступить в НАТО, у нас не появится мыслей, что шведы решат на нас нападать. Но поскольку шведская военная инфраструктура в той ситуации будет уже подчиняться верховному главнокомандованию НАТО, то, конечно, мы на наших северных рубежах будем вынуждены принять необходимые военно-технические меры», — цитирует министра информационное агентство ТАСС.

Лавров уточнил, что конкретные решения по мерам будут приниматься Министерством обороны и Генеральным штабом.

Глава МИД также отметил, что Россия подтверждает право любого государства самостоятельно, исходя и ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 27.05.2018

«Мы достроили ВЛ-35 кВ Дымково – Новатор до ПС 35/10 кВ Благовещенье. Возвели 69 опор, смонтировали 9 км провода и обустроили спецпереход через реку», - рассказывает гл.инженер «ВУЭС» Владимир Парфенов.
Просмотров: 211 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 27.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz