Главная » 2018 » Май » 26

Роснефть не планирует проводить буровые работы на арктическом шельфе в 2015 году. Как сообщает ТАСС, об этом заявил представитель компании в ходе телефонной конференции.

"В 2015 году мы будем проводить обработку данных, полученных в ходе полевого сезона 2014 года, и готовиться к бурению в 2016 году", - сказал он, отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества Роснефти с американской ExxonMobil на шельфе Карского моря.

Как сообщалось, в 2014 году Роснефть и американская ExxonMobil по результатам бурения скважины "Университетская-1" в Карском море на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1 открыли новое месторождение, названное "Победа". Проведение дальнейших работ затруднено введенными США в отношении России санкциями.

Просмотров: 198 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 26.05.2018

Антироссийские санкции, введенные странами Запада в 2014 году после присоединения Крыма, не оказали существенного негативного влияния на российскую нефтяную отрасль. Несмотря на ограничения, Россия продолжила внедрение новых технологий в энергетической сфере, а также смогла нарастить объемы добычи нефти, пишет The Wall Street Journal.

Санкции негативно отразились на деятельности американской Exxon Mobil, которой в апреле администрация президента США Дональда Трампа не разрешила возобновить бурение и реализацию других проектов в России, приостановленные после введения санкций.

В результате в совместных с российскими компаниями проектах более активное участие начали принимать европейские энергетические компании, такие как BP, Eni и Statoil и Total, ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 26.05.2018

Москва. ОАО "Газпром" передало украинской стороне проект соглашения, предусматривающий снижение цены газа на 10%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает "РБК-Украина".
"Газпром не только пообещал, но уже и снизил для определенных компаний цену газа на 10%. Когда в нашей стране был с визитом председатель Государственной думы (Сергей) Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось также снижение цены газа на 10%", - написал Н.Азаров на своей странице в Facebook. По его словам, руководство компании в настоящее время ведет переговоры с Газпромом "по этому вопросу".
Ранее сообщалось, что, по неофициальным данным, Россия в переговорах с Украиной о снижении цен на российский газ требует от Киева взамен передачи половины прав на управление местной газотранспортной системы (ГТС) и/или присоединения Украины к Таможенному союзу. В св ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 26.05.2018


Бали. Индонезийская Комиссия по искоренению коррупции (КИК) арестовала ночью в среду по обвинению во взяточничестве главу государственного регулятора нефте- и газодобычи SKKMigas Руди Рубиандини (Rudi Rubiandini). Об этом сообщает Прайм со ссылкой на национальные СМИ.
Арестованный ранее занимал пост замминистра энергетики и горнодобывающей промышленности, он "подозревается в получении разновидности взятки, и сейчас мы ведем его допрос", - заявил официальный представитель КИК Джохан Буди (Johan Budi).
По его словам, Рубиандини, в доме которого уже изъяты сотни тысяч долларов наличными, все же пока не объявлен подозреваемым официально, что в Индонезии предшествует заведению уголовного дела. Вместе с ним арестованы и допрашиваются еще два человека, заключил Буди.
Конституционный суд Индонезии в конце прошлого года закрыл предшественника SKKMigas - BP Migas - с времен ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 26.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz