Главная » 2018 » Май » 18
Строительство магистрального газопровода Кубань-Крым для снабжения топливом двух строящихся электростанций на полуострове будет завершено до 31 декабря 2016 года, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«В этом году к 31 декабря он должен быть сдан. Проектный объем прокачиваемого газа – 2,2 миллиарда кубометров в год с возможным увеличением до 4 миллиардов кубометров. 139 километров было проложено, деньги все выделены, так что будем с газом», — сказал Аксенов.

Газопровод должен соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Его протяженность составит 400 километров. Газопровод необходим для поставок газа к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Ранее сообщалось о планах ввода газопровода в эксплуатацию к концу 2017 года — середине 2018 года.
Просмотров: 207 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.05.2018

Визит Путина в Египет открывает перед нашей страной новые геополитические возможности.

В понедельник начался двухдневный визит российского президента Владимира Путина в Египет. Стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. От этих переговоров зависит расклад сил на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Страна пирамид с населением свыше 85 миллионов человек всегда была важным игроком в арабском и мусульманском мире. Сейчас сложились все условия для укрепления сотрудничества между Египтом и Россией. «Мы наносим двухдневный визит именно благодаря личной просьбе президента ас-Сиси, потому что он хотел как можно больше времени уделить личным контактам с Путиным, чтобы в неформальной и в формальной обстановке обсуж ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.05.2018

Китайская компания «China Merchants Energy Shipping» объявила об увеличении капитала дочернего предприятия «CLNG» на 149 млн. долларов США для поддержки проекта «Ямал СПГ». Как напоминается на сайте neftegaz.ru, в июле CLNG и Teekay LNG Partners подписали соглашения по строительству и фрахтованию шести танкеров-газовозов емкостью 173 тыс. кубометров СПГ для транспортировки газа по проекту «Ямал СПГ». Их построят на корейской верфи и по плану должны поставить между 2018 и 2020 годами.
Напомним, в октябре во время визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Китай, НОВАТЭК и CNPC подписали базовые условия соглашения купли-продажи между Ямал-СПГ и PetroChina на поставку трех миллионов тонн в год сжиженного природн ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz