Главная » 2018 » Май » 24
Всего на энергоблоке атомной станции устанавливаются четыре ГЦН. Главные циркуляционные насосы относятся к основному технологическому оборудованию реакторного отделения, и предназначены для циркуляции теплоносителя в первом контуре и отвода тепла от активной зоны. Вес оборудования ГЦН в собранном состоянии - более 140 тонн.

Организация, ответственная за монтаж оборудования реакторного отделения строящегося энергоблока - ЗАО «Сезам» - сейчас ведёт подготовительную работу к сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ), который соединит оборудование первого контура энергоблока: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы. Непосредственно сварочные работы ГЦТ планируется начать в конце февраля текущего года.

Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.

Просмотров: 218 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 24.05.2018

Москва.  Глава МИД Франции Бернар Кушнер считает "совершенно правильным" возможное участие французского энергетического концерна Electricite de France в проекте "Южный поток". Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
"Конечно, необходимо, чтобы в энергетической поставке было равновесие и распределение внутри европейских стран", - сказал Б.Кушнер. Отметив, что "Франция не зависит от российского газа", получая его из Норвегии и Алжира, министр заявил: "Мы - сторонники /"Южного потока"/, это был наш приоритет, когда мы были председателями в ЕС. Мы говорили о создании кооператива, о системе распределения".
Глава французского МИД подчеркнул, что "мы должны вместе строить" систему энергоснабжения в Европе "с теми, кто производит и кто потребляет".
В середине сентября глава французского энергетического концерна Electricite de France /EDF/ Пьер Гад ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 24.05.2018

Задача власти, общественной среды и общества способствовать достижению энергонезависимости Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе Форума энергоэффективного партнерства "Энергосервис: инвестиции в энергоэффективность бюджетной сферы и преимущества для жилых зданий".

"Наша с вами задача – стать полностью энергонезависимым государством. У нас достаточно наших ресурсов, достаточно наших возможностей, которые позволят нам быть абсолютно энергонезависимыми, развивать альтернативную энергетику, делать много вещей по замещению традиционных источников энергии. Я верю в то, что мы сделаем это в среднесрочной перспективе", - заявил Владимир Гройсман.

Глава правительства отметил, что в стране достаточно неэффективно используютс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 24.05.2018

В филиале ОАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС» началось техническое перевооружение открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, говорится в сообщении пресс-службы филиала. В ходе работ маслонаполненные баковые выключатели будут заменены на новые элегазовые выключатели производства компании Siemens. На данный момент завершен монтаж контура заземления под новое оборудование, продолжается монтаж вспомогательного оборудования. Окончание работ запланировано на 2014 год.

В состав ОРУ-110 кВ Новосибирской ГЭС в соответствии с проектом входит 20 выключателей, функции внутренней изоляции в которых выполняет элегаз (гексофторид серы), который по сравнению с другими типами диэлектриков имеет более высокую электрическую прочность, а также взрыво- и пожаробезопасен. Высоковольтное элегазовое оборудование имеет меньшие габариты и массу по сравнению с оборудованием с воздушной и ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 24.05.2018

Газпром нефть” попросила власти Экваториальной Гвинеи расширить границы работы компании на шельфе страны, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

В прошлом году “Газпром нефть” подписала с Guinea Ecuatorial de Petrоleos (GEPetrol) соглашение о работе на двух разведочных морских блоках в Экваториальной Гвинее.

По словам Дюкова, результаты разведки показали, что углеводороды есть, однако их самостоятельная разработка экономически неэффективна.

“Если работать самостоятельно, то данные запасы не являются коммерческими, но есть возможность их объединения с соседними участками”, – сказал Дюков.

По его словам, “Газпром нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 24.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz