Главная » 2019 » Март » 18
Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.03.2019

Компании-партнёры проекта "Северный поток-2" — Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall — отозвали заявку в антимонопольный орган Польши о создании СП для постройки газопровода, сообщили они в совместном пресс-релизе. Это не повлияет на план реализации проекты, заявляют компании.

Партнёры планировали получить разрешение Польши для выкупа долей в СП (10% у каждой европейской компании). Однако Польша в конце июля высказала возражения против газопровода, посчитав его ограничивающим конкуренцию.

"Каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект. Решение заявителей об отзыве уведомления не повлияет на продолжение...строительства газопровода", – уточняется в пресс-релизе. Тем не менее парт ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.03.2019

Возможная продажа Саудовской Аравией акций государственного нефтяного гиганта может включать как минимум часть ее резервов сырой нефти, заявил в понедельник в интервью председатель совета директоров компании.

“На данном этапе нет никакого конкретного плана в отношении листинга. Сейчас проводится анализ, хотя мы серьезно подходим к этой возможности”, – сказал в интервью The Wall Street Journal Халид аль-Фалих, председатель совета директоров Saudi Arabian Oil Co., известной как Saudi Aramco.

“Прежде всего мы рассматриваем возможности листинга. Листинг основной компании включит операции по геологоразведке и добыче нефти”, – пояснил он.

Сейчас Saudi Aramco оценивает возможности листинга активов по нефтепереработке и сбыту нефти, включая нефтеперегонное и нефтехимическое подразделения.

“Многими из этих активов мы владеем через СП с нашими партнерами, поэто ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.03.2019

До конца сентября филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» полностью завершит профилактические испытания оборудования подстанций 110/35/10 кВ, запланированные на 2009 год. Об этом сообщил начальник службы изоляции компании Владислав Шишкин.

Согласно нормативным документам, данный вид диагностики проводится на высоковольтных подстанциях один раз в четыре года, а также при вводе нового объекта в эксплуатацию. Всего с начала года специалисты службы изоляции провели комплексные испытания на 50 объектах. Работы завершены практически во всех производственных отделениях, за исключением ПС 110/35/10 кВ № 113 «Плюсса». Здесь диагностика будет проведена после завершения реконструкции объекта.
Необходимые электрические испытания и измерения показателей работы и основных характеристик высоковольтного оборудования подстанции – параметров изоляции вводов 110 кВ, трансформаторо ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.03.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz