Главная » 2019 » Март » 18 » Саудовская Аравия может разместить нефтяные резервы в ходе IPO Aramco
02:42
Саудовская Аравия может разместить нефтяные резервы в ходе IPO Aramco

Возможная продажа Саудовской Аравией акций государственного нефтяного гиганта может включать как минимум часть ее резервов сырой нефти, заявил в понедельник в интервью председатель совета директоров компании.

“На данном этапе нет никакого конкретного плана в отношении листинга. Сейчас проводится анализ, хотя мы серьезно подходим к этой возможности”, – сказал в интервью The Wall Street Journal Халид аль-Фалих, председатель совета директоров Saudi Arabian Oil Co., известной как Saudi Aramco.

“Прежде всего мы рассматриваем возможности листинга. Листинг основной компании включит операции по геологоразведке и добыче нефти”, – пояснил он.

Сейчас Saudi Aramco оценивает возможности листинга активов по нефтепереработке и сбыту нефти, включая нефтеперегонное и нефтехимическое подразделения.

“Многими из этих активов мы владеем через СП с нашими партнерами, поэтому нам предстоит провести процедуру пересмотра юридических соглашений с ними, – сказал Фалих. – На это потребуется время”.

Saudi Aramco планирует размещение акций преимущественно на бирже королевства, но “я бы не исключал на данном этапе возможность получения международных листингов с учетом потенциального размера размещения”, пояснил Фалих.

Принц Мохаммад ибн Салман в интервью The Economist заявил, что публичное размещение акций, вероятно, снимет опасения касательно коррупции в Aramco. Фалих отметил, что вопросы корпоративного управления, коррупции и прозрачности не являются проблемами в государственной компании.

Просмотров: 171 | Добавил: protarcred1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz