Главная » 2019 » Март » 07
Столкнувшись с глухотой Запада, Россия продолжает развивать диалог со своими стратегическими партнерами на Востоке. Так, проведя в Пекине около десяти часов, и «полностью удовлетворившись» позицией Пекина по украинскому кризису, глава МИД РФ Сергей Лавров совершил визит во Вьетнам, где встретился с президентом Чыонг Тан Шангу.

Накануне СМИ, ссылаясь на источники в российской делегации, писали, что визит Лаврова во Вьетнам абсолютно не связан с политической ситуацией в мире и планировался еще до начала украинского кризиса. При этом, в отличие от встречи российского министра с китайскими коллегами, где украинский вопрос стал центральным, визит в столицу Вьетнама был связан с вопросами экономического сотрудничества. Однако Лавров, находясь во Вьетнаме, все ж ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.03.2019

Тюмень. Западная Сибирь является одной из крупнейших поставщиков углеводородного сырья и бюджетообразующей территорией Российской Федерации. Однако ситуация с добычей углеводородов является достаточно сложной.
Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на выездном заседании комитета СФ по экономической политике «Роль топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в развитии экономики Российской Федерации».
«За последние шесть лет снижение добычи газа в Уральском федеральном округе составило четыре процента, нефти – восемь процентов. Положение дел характеризуется высокой степенью выработанности скважин, при этом коэффициент извлечения нефти является достаточно низким», - сказал он. 
Игорь Холманских отметил и положительные тенденции в сфере нефтедобычи: увеличение финансирования геологоразведки ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.03.2019

Греция хочет расширить энергетическое сотрудничество с Турцией и участвовать в реализации проекта «Турецкий поток», заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас после встречи с турецким лидером Тайипом Эрдоганом. По его словам, стороны обсудили экономические связи и шаги для улучшения жизни граждан...
Просмотров: 156 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.03.2019

Америка побила рекорд Рима по части военного присутствия за рубежом.

Профессор Американского университета в Вашингтоне Дэвид Уайн в своей статье, опубликованной авторитетным изданием The Nation, подверг резкой критике практику Пентагона, который поставил рекорд по количеству военных баз, размещённых за границей.

Исследователь напоминает: 95% зарубежных баз приходится именно на Америку. «Глобальный полицейский» содержит около 800 военных баз за пределами своей территории. Больше всего расположены в Германии, Японии и Южной Корее. Сотни гарнизонов разбросаны по всем континентам, включая Австралию, Южную Америку, Африку, Европу. Полно американцев в странах Персидского залива. И это не считая 11 авианосцев ВМФ США, каждый из которых может расс ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.03.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар – РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей при строительстве газопровода возбуждено в Ленинградской области, сообщает в среду региональная прокуратура​​​.

В 2012 году "дочка" "Газпрома" "Газпром инвест" заключила с компанией "Омега" договор почти на 2 миллиарда рублей, по которому последняя становилась генеральным подрядчиком строительства газопровода к Приозерску.

"Производство работ по строительству газопровода было рассчитано до конца 2014 года и состояло из четырех очередей, однако до настоящего времени полностью сдана только первая очередь", - сказано в релизе.

Несмотря на то, что работы по оставшимся очередям не были выполнены, генеральный подрядчик "пут ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.03.2019

Как пишет австрийская пресса, нефтегазовый концерн OMV готов построить новый маршрут для поставок российского газа в ЕС в обход Украины — то есть, фактически привести "Турецкий поток" в Центральную Европу.

По крайней мере, статья такого содержания опубликована на страницах газеты Die Presse, передает Вести.Ru.

Если верить этой информации, проектом готов заняться бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек. Сам проект Nabucco был закрыт еще в позапрошлом году: он подразумевал транзит газа из Каспийского моря через Турцию и Балканский полуостров, минуя Россию.

Однако теперь Мичек, как пишет австрийское издание, посчитал, что старые задумки можно реанимировать — ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.03.2019

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 3,686% — до $48,02 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 3,597% — до $46,43 за баррель.

12 июля ОПЕК выпустила прогноз по рынку нефти в 2017 году, в котором ожидает рост спроса на сырье. Организация объясняет это продолжающимся выравниванием спроса и предложения на мировом рынке. После выхода прогноза цены на нефть подскочили на 4%.
Просмотров: 158 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.03.2019

"Газпром" планирует в 2015 году сократить объём закупок газа в Туркмении и Узбекистане почти на 10 миллиардов кубометров и заместить эти объёмы собственным газом, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, выступая на дне инвестора в Гонконге.

"Для "Газпрома" в результате инвестиций как в добычной комплекс, так и в транспортный комплекс никакой технологической необходимости в закупке газа из-за рубежа, независимо от источника, нет. "Газпром" в состоянии обеспечить как потребности рынка в любом регионе РФ, так и доставку газа нашим потребителям и в Европе и, в перспективе, в Азии, за сче ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.03.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz