Главная » 2019 » Март » 01
Салехард. Анализ ресурсной базы Российской Федерации дает однозначный ответ: в настоящее время и на ближайшую перспективу по стратегическим запасам минерально-сырьевых ресурсов Ямало-Ненецкому автономному округу нет альтернативы. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ямала Владимир Владимиров на конференции «Топливно-энергетический комплекс – основа экономики Арктического региона», которая состоялась в Муравленко под председательством Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.
Округ останется ведущим поставщиком углеводородного сырья России и Мира на долгую перспективу, он по праву называется «газовым сердцем» России, – отметил Владимиров в своем докладе «О перспективах ТЭК Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 года и дальнейший период». – На территории округа сегодня добывается 85% всего российского газа,- 20% мировой добычи природного газа. По объемам ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 01.03.2019

По его словам, в настоящее время уже осмотрены переходы ЛЭП через реки. Выполняются проверки состояния фундаментов опор. На подстанциях 220-750 кВ проверена работоспособность дренажных сооружений и подземных коммуникаций. Проверена исправность технического состояния плавсредств, стационарных и передвижных насосов, бульдозеров, а также другой спецтехники, машин и механизмов».

Проведены учебные тренировки по оповещению персонала предприятий, членов паводковых комиссий и подрядных организаций в случаях затопления электросетевых объектов. Запланированы повторные инструктажи и практическая отработка навыков оказания первой помощи пострадавшим на воде, противоаварийные тренировки с оперативным и ремонтным персоналом, в том числе с учетом использования специальной техники и транспортных средств.

Обеспечена регулярная связь предприятий с местными гидрометеорологичес ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 01.03.2019

На Тагульском месторождении, входящем в Ванкорский кластер, завершено бурение пилотной двухколонной скважины протяженностью более 3 тыс. метров. Главная особенность конструкции облегченной скважины – отсутствие промежуточной технической колонны. Это позволило на 22% снизить затраты на строительство скважины, а также на 4 дня сократить продолжительность бурения.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, в том числе, по бурению двухколонных скважин, успешно реализованные ранее на Ванкорском месторождении. Тиражирование технологии строительства облегченных скважин на Тагульском месторождении позволит в несколько раз повысить эффективность работ за счет увеличения коммерческой скорости бурения и снижения стоимости затрат на метр проходки.

В настоящий момент на месторождении строятся еще 2 двухколонные скважины, а до конца 2017 года ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 01.03.2019

Уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях "Газпромнефть-Муравленко" (входит в структуру ПАО "Газпром нефть") в первом полугодии 2017 года достиг 98,8%. Это на 1,5 п.п. выше, чем годом ранее, сообщает "Газпром нефть".

Рост показателей достигнут благодаря вводу в эксплуатацию Еты-Пуровской компрессорной станции (КС). Увеличению уровня полезного использования ПНГ на других активах предприятия способствовала модернизация ряда технологических объектов.

По информации компании, на Еты-Пуровском месторождении в настоящее время утилизируется 99,2% ПНГ, на Валынтойском – 98,8%, на Вынгаяхинском – 97,1%.

"Основной объём попутного нефтяного газа, добываемого на наших месторождениях, направляе ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 01.03.2019

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут кру ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 01.03.2019

Следственный комитет обратился в суд, чтобы арестовать двух новых задержанных фигурантов по делу сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СК России Светлану Петренко.

Отмечается, что 26 февраля были задержаны бывший гендиректор ОАО «Ессентукская Теплосеть» Замир Борисов, занимающий в настоящее время пост замдиректора по общим вопросам в АО «Газпром газораспределение Ставрополь», а также исполняющая обязанности директора филиала ООО «Газпроммежрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском районе Ирина Валешная.

В Басманном суде Москвы подтвердили, что получили просьбу СК и добавили, что вскоре начнут ее рассматривать.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 01.03.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz