Главная » 2019 » Июнь » 09

В своей ноябрьской веб-трансляции Джеффри Гундлах из DoubleLine предупредил, что в результате роста затрат на хеджирование ценные бумаги казначейства США становятся все менее привлекательными для иностранных покупателей. Об этом пишет издание zerohedge.com в материале, перевод которого представлен ниже.    

Мир взял Трампа «на слабо» и начал активно избавляться от ценных бумаг США" data-author="Ron Sachs" data-owner="Global Look Press" Мир взял Трампа «на слабо» и начал активно избавляться от ценных бумаг США">

"При хеджировании ценных бумаг казначейства США по отношению к евро и йене их фактическая до ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.06.2019

Премьер Украины Арсений Яценюк поручил Минэнерго и НАК “Нафтогаз” закачать максимум газа в украинские хранилища за предстоящий летний период.

“Неотложная задача для Минэнерго и НАК “Нафтогаз” — в летний период закачать максимум газа в украинские газовые хранилища по самой низкой цене. Падение цен на нефть дает возможность нам воспользоваться позитивной рыночной коньюктурой и не переплачивать России”, — сказал премьер на заседании кабмина в среду.

Перед этим он сообщил, что Киев ожидает цену на газ из стран Евросоюза на летний период на уровне 250-300 долларов за тысячу кубов.

Просмотров: 173 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.06.2019

Крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit начнет работу по глубоководному строительству "Северного потока-2" в водах Финляндии на следующей неделе, следует из сообщения Nord Stream 2 AG.

"Трубоукладочное судно Pioneering Spirit войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода "Северный поток‑2". Cудно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе", - говорится в сообщении.

"На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных работ, после чего проследует ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.06.2019

Это следует из доклада оператора проекта — Nord Stream 2 AG — к заявке по данному маршруту. Документ размещен на сайте Датского энергетического агентства.

«Северный поток – 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток, мощность составит 55 млрд кубометров природного газа в год.

Финляндия, Швеция и Германия уже согласились на прокладку трубы по дну своих территориальных вод.

«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. Строительные подготовительные работы на суше и на море начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в наст ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.06.2019

Как стало известно, “Роснефть” пытается отменить итоги конкурса по Восточно-Таймырскому участку, победителем которого стал ЛУКОЙЛ. “Роснефть” считает, что Роснедра не учли ее предложения по освоению участка и необоснованно отклонили ее заявку. Спорный сухопутный блок фактически дает его владельцу выход на шельф, доступа на который сейчас добивается ЛУКОЙЛ, пишет “Коммерсантъ”.

“Роснефть” направила жалобу в Минприроды на нарушение Роснедрами правил проведения конкурса по Восточно-Таймырскому участку, следует из письма компании на имя главы министерства Сергея Донского (есть в распоряжении издания). Помимо “Роснефти” за участок боролся ЛУКОЙЛ, который выиграл конкурс, предложив 1,9 млрд руб. (почти в 600 раз выше стартового платежа). Но “Роснефть” считает, что ее предложения по освоению участка были наилучшими, и просит аннулировать результаты конкурса, а также запретить Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Госкорпорация Ростех и ПАО "Газпром" на ПМЭФ заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки, производства и поставок высокотехнологичного оборудования, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания​​​.

Документ, подписанный предправления "Газпрома" Алексеем Миллером и гендиректором Ростеха Сергеем Чемезовым, предусматривает запуск производства высокотехнологичного оборудования на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, а также возможность создания новых совместных предприятий для реализации проектов по различным направлениям.

"В рамках соглашения Ростех и "Газпром" реализуют проекты в области создания нового и модификации используемого ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.06.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz