Главная » 2019 » Июнь » 07
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации соглашения между правительством РФ и правительством Республики Беларусь о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь". Как сообщает пресс-служба Кремля, президент также подписал закон "О ратификации соглашения между правительством РФ и правительством Республики Беларусь об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз".

Первым соглашением устанавливается цена на газ для Белоруссии в 2013г., а также определяется формула этой цены на последующие годы в привязке к цене на газ для Ямало-Ненецкого автономного округа до момента достижения ра ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2019

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что проект «Северный поток-2» не будет реализован, передает украинское издание «Гордон».

«Я считаю, что "Северный поток – 2" не сильно повлияет на украинскую экономику. Потому, что его не будет. Я уверен, что общими усилиями мы сумеем его остановить, потому что это абсолютно политикантский проект, который направлен против Украины, не имеет никакой экономической составляющей, который пытается забрать из Украины почти $3 млрд», — сказал Порошенко.

По его словам, указанная сумма сейчас тратится на всю оборону Украины.

«Вам понятно, зачем он (‘’Северный поток-2’’ строится? Не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию, а чтобы Украину оставить без денег на ф ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 157 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2019

"Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объём добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения "Газпром нефть" продолжает строительств ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2019

Сейчас в Мюльгейме, близ Кельна, создается первая в Германии сеть электрозаправочных колонок. В ее создании участвуют и крупнейшие поставщики электроэнергии, которые боятся упустить момент создания инфраструктуры, без которой широкое использование электромоторов невозможно.

Ведь пока аккумулятор надо подзаряжать через 150-300 километров пути. Поэтому практически в любой части города, вдоль дорог и в каждой деревне планируется установить специальные электрические розетки со счетчиками.
В Берлине, например, должно появиться не менее 500 таких заправочных пунктов - на парковках, в магазинах, в жилых кварталах. Особенно много их должно быть в спальных районах, поскольку заправка аккумулятора пока длится несколько часов.
Но уже в ближайшем будущем появится возможность подзарядки аккумуляторов с помощью тока большой силы, что позволит сильно снизить время зарядки, сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2019

Сжиженный природный газ (СПГ) из США может обойтись Европе значительно дороже российского газа, заявил в интервью телерадиокомпании "Радио и телевидение Словении" (RTV Slovenija) премьер-министр Дмитрий Медведев.

Медведев: СПГ из США обойдется Европе по цене золота

"Все же разговоры о том, что нужно уходить от энергозависимости от России - ну, пожалуйста, давайте уходить. Вопрос в том, какой ценой? Здесь нужно прежде всего считать интересы потребителей в Европе. Можно же газ и в баллонах возить, например из Соединенных Штатов Америки. Но тогда этот газ будет золотой, платиновый. Можно и по-другому газ поставлять как-то. Поэтому это вопрос денег, это вопрос нормального коммерческого расчета. И мы считаем, что у всех этих проектов ("Турецкий поток", расшир ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz