Главная » Архив материалов

Превышение установленных в «Ямале» ограничений вертикальных перегрузок произошло «из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП (взлетно-посадочной полосе)». Максимальное зафиксированное значение перегрузки превысило 2,03 единицы. Между тем производитель SSJ — «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) устанавливает допустимое значение нагрузок в 2 единицы. При этом в авиакомпании ограничения перегрузки еще более строгие.

Авиакомпания предупредила о сложностях в эксплуатации других перевозчиков. Рейсы в Новый Уренгой выполняют также «Аэрофлот», S7 и «Газпром-авиа».

По данным издания, в письме «Ямала» было указано, что перегрузки говорят о неудовлетворительном состоянии взлетно-посадочной полосы.

«Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что ВПП аэродрома Новый Уренгой находится в неудовлетворительном состоянии и ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.10.2019

Это крупнейший в мире эксплуатационных фонд, эффектиное управление которым стало возможным благодаря внедрению уникальной системы программного обеспечения, разработанной специалистами «Роснефти». Подобный опыт является уникальным среди компаний нефтегазодобывающего комплекса Российской Федерации.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Компания намерена продолжить развитие собственных компетенций в области цифровизации и инновационных технологий. Научно-технический семинар, организованный на базе института «РН-УфаНИПИнефть» (входит в Корпоративный научно-проектный комплекс Роснефти) станет ежегодной нау ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 14.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 154 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 14.10.2019

"Овергаз" не получала письма от "Газпрома" о прекращении поставок газа для бытовых потребителей Болгарии с 1 января.

Об этом говорится в официальной позиции компании распространённой через СМИ.

Таким образом, компания "Овергаз" опровергла появившуюся ранее информацию о том, что "Газпром" прекратит поставки газа для 71 327 бытовых потребителей "Овергаза", передает БГНЕС.

"Компания "Овергаз Инк" не получала письма от "Газпрома Экспорт" о прекращении поставок природного газа с 1 января 2016 года. Компания имеет долгосрочный контракт с российской компанией на поставку газа до 2017 года. "Овергаз Инк" выполняет все обязательства перед контрагентами. Компания не имеет задолженностей к "Газпрому Экспорт", а лишь нормальные текущие за ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 14.10.2019

Заемные средства предназначены для кредитования производственно-хозяйственной и инвестиционной деятельности компании, а также рефинансирования ее ссудной задолженности.

Сделки были совершены в результате победы ВТБ в открытых аукционах компании на право предоставления кредитных ресурсов.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Центра» Сергей Румянцев отметил многолетнее эффективное и плодотворное сотрудничество, доверие и взаимовыгодные отношения между компаниями.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев добавил, что у банка и «МРСК Центра» за время совместной работы сложились успешные стабильные отношения, которые мы очень ценим. Банк готов и дальше участвовать в открытых конкурсах компании, предлагая выгодные условия сотрудничества".

Обслуживанием операционного бизнеса к ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 14.10.2019

Специалисты «Роскосмоса» нашли следы металлической пыли, оставшейся от сверления отверстия в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09». Об этом рассказал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Для расследования будут проведены новые эксперименты в невесомости" data-author="Пресс-служба Роскосмоса" data-owner="roscosmos.ru" Специалисты «Роскосмоса» нашли металлическую пыль от сверления в «Союзе»">

Для расследования будут проведены новые эксперименты в невесомости
roscosmos.ru / Пресс-служба Роскосмоса

«У нас нет ответа на вопрос, почему стружка была найдена в определённых местах в бытовом отсеке. Либо это результат гра ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Строительство газопровода Baltic Pipe от Дании в Польшу потребует разрешения для пересечения маршрута действующего газопровода "Северный поток", следует из пояснения журналистам главы совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова.

"Они должны у нас просить разрешения сначала, чтобы построить Baltic Pipe", - ответил Зубков в кулуарах Российской энергетической недели на вопрос, потребуется ли "Северному потоку-2" разрешение для пересечения маршрута с Baltic Pipe​​​.

Проект газопровода Baltic Pipe предполагает транспортировку в Польшу норвежского газа через Данию. Его маршрут пересекает маршрут действующего газопровода "Северный поток", по которому российский газ поставляется в Европу.

В июне 2017 года главы правительств Польши и Дании подписали меморандум о строительстве газопровода Baltic Pipe. В соответствии с меморандумом проект должен быть реализован в 2022 году. Его стоимость должна составить около 1,7 миллиарда ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.10.2019

Болгария решила сделать первый шаг по возобновлению переговоров о строительстве газопровода "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять голубое топливо европейским потребителям в обход Украины. Для этого Еврокомиссия (ЕК) и болгарское правительство организовывают в Варне конференцию, куда уже приглашен "Газпром". Ожидается, что она пройдет 4-5 сентября этого года.

На повестке - строительство газораспределительного центра "Балкан" в Варне и возможность получать через него в том числе российский газ по облегченной версии "Южного потока", сообщила местная газета "24 часа". Имеется в виду часть трубопровода, проходящая п ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.10.2019

В ситуации с газопроводом Opal "все вернется на место" и он будет использоваться в полном объеме, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак.

На вопрос об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal министр в интервью телеканалу "Россия 24" ответил: "На мой взгляд, это решение больше политическое, в угоду тому, чтобы перед переговорами относительно транзита газа создать ситуацию, при которой бы мы видели решение суда, которое бы позволило дополнительно обсуждать с украинскими партнерами объемы прокачки газа​​​. Поэтому посмотрим и ждем от Еврокомиссии те действия, которые она предпримет по защите своих решений".

"Я уверен: не сегодня так завтра по мере развития юридических процессов в части газопровода Opa ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Между тем контракт на транспортировку газа через территорию Украины истекает 31 декабря этого года.

Новак сообщил, что Россия готова работать по новому европейскому законодательству и бронировать мощности для транспортировки газа через Украину. Министр также добавил, что Россия предложила продлить соглашение на транзит газа через Украину на короткий срок, в том случае если не будут внедрены новые требования ЕС.

Напомним, что Украина 18 сентября заявила о том, что на переговорах она будет отстаивать такую позицию: договор о транспортировке через территорию Украины природного газа должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотранспортную систему (ГТС) минимум 60 млрд куб. метров топлива в год. Об этом заявил на брифинге министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. Такой же позиции, по его словам, придерживается и вице-президент Еврокомисси ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 190 191 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz