Главная » Архив материалов
Подвесной газовый котел.

Преимуществом таких систем отопления являются невысокая цена и маленькие габариты. Настенник котел с двумя контурами (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), есть - по занимаемому объему маленький навесной прямоугольный шкаф. Получается, что очевидно смонтирована теплогенераторная, с предохранительным клапаном, расширительным баком и циркуляционным насосом. В связи с этим, он будет пригоден для обычного жилья или жилища, в которых мало объема на установку значительного оборудования.
Отопительные приборы с внутренним бойлером и другим оснащением в самом деле теплогенераторы, все агрегаты которых располагаются в единственном большом агрегате. Когда накопительный резервуар бойлера бо ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.03.2014

Напольный газовый котел.
Если ванна установлена далеко от кухни то отопительное оборудование лучше подсоединить в таком месте, где обычно берется вода, обычно на кухне. В этом случае меньше нужно ожидать, пока вода попадет в отключающий кран. В сущности отдаленность фактически между смесителем и котлом, более 7 м, а в этом случае длительность ожидания на горячую воду становится непомерно огромным. В жилище с двумя (или больше) ванными комнатами, вернее использовать газовый котел с теплообменником который может обеспечить достаточным количеством воды.

При выборе котла учитывают опять его стоимость. К примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся не дороже, чем их одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. Для наг ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.02.2014

При обустройстве котлов дома собственно говоря рассматривается задача: требуется установить котел? Одноконтурный или двухконтурный? Напольный или настенный? Не конденсационный или конденсационный? В областях, в которых подведен газ не редко используют газовые котлы. Они знамениты при этом, что они надежные и не дороги в применении и процесс горения независим.
Подбор типов слишком существенный, именно учитывая вышеизложенное возможно заблаговременно внимательно осведомиться с информацией на эту тему. Придется основательно рассчитать потребности в тепле и топливе, и ГВС, а далее выбирать котел, который целесообразнее будет нравиться.
Все это поднимим позже.
Просмотров: 344 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.01.2014

Понятно что, все возможности учета газа располагают индивидуальными свойствами. Осветим непрстой вопрос: как подобрать необходимый расходомерный узел:

Ультразвуковые расходомеры: широкий диапазон регулировки производительности без отключения, подходят для измерения влажного газа, широкий диапазон требуемой мощности, минимальный объём техобслуживания, очень маленькая погрешность, надежные (четырехканальные).

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: незначительные потери избыточного давления, применимы для измерения влажного газа, минимальный объём техобслуживания, проверенная временем технология.

Турбинные счетчики: экономные, изощриться диапазон настройки долговечности без отключения газа, высокая точн ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 05.12.2013


Схема отопления дома пропаном эти баллоны необходимо планировать внутри помещения в кладовке, кухне или на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, сохранности кислорода и нахождения пустых мест, емкости размером 50 литров, можно присоединяться в готовых металлических ящиках у внешней стенки жилища. Прокладку газификации от баллона к конвекторам рекомендуется исполнять медными трубками три четверти дюйма или пол дюйма. Труба от баллона к конвектору рекомендуется быть без уголковбез стыков и иных соединений с резьбой. В местах разветвлений трубы соединение исполняется с применением сварки. В заключительные времена применение еще находят внутренние трубки изготовленные из специализированной армированной пластиково ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.11.2013

И теперь все ж таки поговорим подробно - через год соединенные штаты будут одним из первых на континентах добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), оставив позади Саудовскую Аравию и Россию. Американское начальство засвидетельствовало в опубликованном в середине октября недавном коммюнике: освоение газа и нефти в Америке за проходящий год составит как минимум 25 миллионов баррелей в день в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

Это потому, что некоторое время раньше ситуацию на континентах развернуло с ног на голову абсолютно новационное происшествие- пробуждающая пламенные рассмотрения, прием гидроразрыва создала потенциальной добычу заключенных в сланцевых породах газа и нефти. С ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите небольшой дачный домик за городом. Балкончик, кухня, терраса, прихожая, 1-2 комнаты. Хотя бы, если вы не используете его в зимний период, прохладными ночами уборочного и посадочного периодов, дождливым летним вечером, в жилище непреодолимо желается тепла. Чем проще его отопить?

Строить газовый котел - не выгодно, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся дорого...

Для этих целей вернее устанавливать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так в одинаковой мере и от баллонов со сжиженным газом. Осмотрим, на первых порах, случай системы отопления от баллона с газом ведь периодически дачных участках нет магистрального газа. Можно разместить в частном доме один или несколько газовых конвекторов, в расчете от количества комнат, в которых нужно определить комфортные условия проживания. Конвекторы крепятся надежно на подходящей стене отапливаемого ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем газификации.

Приобретение природного газа является начальным шагом в выбора типа газоиспользующего оборудования, расположения дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще очень многого другого.

Проектные работы любого объекта конечно берет начало с разработки технической документации, что в свою очередь пожалуй важно. Всякое неправильное техническое решение приведет к технической опасности системы, неверному действию объектов и к необусловленным тратам монтажа.

Условия, которые должны предусматриваться при твореньи газоснабжения это СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и другие.

Трудности и вопросы, которые готовы произойти на подбо ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в ведении загородные здания и знают, какой приглянется почти непростой задачей в таком случае их отопление. Не каждый встречный и поперечный сможет похвастаться затратной подводкой к жилищу сжиженного газа, в связи с этим самый для системы ототпления и поднятия нагрева жидкости не исключено применять дрова и электрообогреватели. Как же произвести воздействие на эту ситуацию и сэкономить еще массу время и денег. В таком процессе правильным решением станет строительство газгольдера. И что он это будет и какие есть преимущества, об таком и поговорим в моем статье. Расчет газгольдера. Важным для человека является конечная стоимость этой резервуары, хотя, не нужно упускать из виду о необходимых важных вещах как время использования и легкость аппарата в применении. Потому вероятно точно определиться с отличным объемом будущего газгольдера и верно сделать расчет требуемую мощность. Множество фирм на рынке продают большой выбор новейших типов газгольдеров, в зависимости от их ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям загородных домов, удаленных от поселков, необходимо задуматься о творении независимой системы отопления. К примеру: применение в доме системы ототпления, каминов на другом топливе. Важная опасность при неправильном устройстве печей: возможность попадания углекислого газа в помещение, поэтому нужны обученные печники. Как альтернативу печей можно поставить котел на твердом топливе: кизяках и угле для водяного системы ототпления. При размещении датчиков такие АГВ смогут устанавливать заданную температуру без участия электричества. Или же применять колонки на жидком топливе, как мне видится, с учетом, что выбросы от сгорания дизтоплива опасны здоровью, а также, что 1 кВт топлива будет в 4-5 помаленечку дороже, чем при использовании обычного топлива. Для того, неповадно было быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, глядеть, стоить не забыть о том, чтобы вроде было заменить различными продуктами ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 188 189 190 191 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz