Главная » Архив материалов

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 25.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 22.10.2019

На ТЭЦ-5 завершается реконструкция системы технического водоснабжения I очереди. Начат монтаж четырех из шести насосов, поступивших в Омск с сумского завода «Насосэнергомаш». Корпуса и рабочие колеса насосов изготавливались в Южной Корее.

В апреле перевозивший из сухогруз столкнулся в Босфорском проливе с другим судном и получил сильные повреждения. Форс-мажорные обстоятельства, ставшие причиной полуторамесячной задержки поставок, привели к разрыву в сроках, которые сегодня преодолевают подрядчики проекта. Нужно отметить, что все работы по реконструкции выполняют дочерние предприятия ТГК-11 - ОАО «ПРП «Омскэнергоремонт», ОАО «ИСКОМ», ОАО «Энергосервис», имеющие сегодня для этого достаточный опыт и квалификацию.
Одновременно монтажу насосного оборудования на ТЭЦ-5 ведется строительство пристройки к зданию ЦНС-3, где расположится камера переключений, и установка в ней запо ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 22.10.2019

В 2018 году были начаты работы по созданию нового контейнера-цистерны модели КЦХ-25/0,4-60ВН для транспортировки химических продуктов классов опасности 3, 6, 9 автомобильным, железнодорожным и морским транспортом для передачи его с одного вида транспорта на другой без промежуточной перегрузки продукта.

Завершением проделанных работ стало одобрение Российским морским регистром судоходства прототипа контейнер-цистерны модели КЦХ-25/0,4-60ВН и выдача АО «Уралкриомаш» комплекта свидетельств.

- Такую цистерну мы спроектировали впервые, - подчеркнул главный конструктор-Александр Мазо. - Это новый, высокий уровень и проекта, и его воплощения в жизнь. Уникальность этого контейнера-цистерны - в расширенном температурном диапазоне эксплуатации: от минус 61 до плюс 50 ºС.

Первая партия контейнеров-цистерн уже поставлена заказчику.

Просмотров: 157 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 22.10.2019

С 7 по 10 августа 2017 года на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра (УПЦ) состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“. За первенство боролись представители 13 филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В рамках смотра участники выполняли специально разработанные теоретические и практические задания. Теорию они сдавали в компьютерном классе Учебного центра. В течение одного часа 40 минут необходимо было ответить на 100 вопросов теста, которые касались как профессиональной деятельности, так и требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Практическая часть растянулась на два дня и проходила в учебных мастерских УПЦ. Участники настраивали б ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 20.10.2019

По состоянию на 8 часов 12 октября в работе находятся все четыре энергоблока Ровенской АЭС на номинальном уровне мощности с суммарной нагрузкой 2 830 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 67,7 млн кВт-ч электроэнергии, с начала месяца ‒ 752,8 млн кВт-ч электроэнергии и с начала года ‒ 12 млрд 43,1 млн кВт-ч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Ровенская атомная электростанция расположена на северо-западе Ровенской области в г. Вараш. На РАЭС эксплуатируются четыре энергоблока суммарной мощностью 2 835 МВт: блок №1 (ВВЭР-440) мощностью 420 тыс. кВт с 1980 г ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 20.10.2019

В британском парламенте прошло заседание, в рамках которого приняли поправку об отсрочке Brexit. Отмечается, что изменения к предложению правительства одобрить сделку с Евросоюзом сделали бессмысленным голосование по соглашению с ЕС.

Приоритетная задача, которую поставили депутаты, избежать Brexit без сделки" data-author="Free-Photos" data-owner="pixabay.com" Британский парламент принял поправку об отсрочке Brexit">

Приоритетная задача, которую поставили депутаты, избежать Brexit без сделки
pixabay.com / Free-Photos
Ее текст предполагает, что сделка с ЕС не будет утверждена до тех пор, пока парламентарии не прим ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 19.10.2019

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер оставил своим преемникам кукушкино яйцо, из которого вылупился дракон - проект строительства газопровода "Северный поток-2", ставший причиной разногласий Германии с другими странами Европы, пишет немецкая газета Die Zeit.

Немецкая Die Zeit сравнила "Северный поток-2" с драконом" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Немецкая Die Zeit сравнила "Северный поток-2" с драконом">

Немецкая Die Zeit сравнила "Северный поток-2" с драконом

В Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 17.10.2019

Ожидается, что этот вопрос будет поднят во время сентябрьской встречи в Алжире. Еще раньше, в начале недели, немного более туманный намек на необходимость снижения добычи сделал президент ОПЕК, министр энергетики Катара.

На заявлении министра энергетики Саудовской Аравии нефть сорта Brent вчера на торгах поднялась в цене на 4,9% и закрылась на уровне в $45,95 за баррель. Таким образом, важный уровень сопротивления оказался пробитым, и теперь новый рубеж находится на $47-48 за баррель. Сегодня на утренних торгах Brent повышалась в цене до $46 за баррель. Так как тормозом нефтяного рынка является нежелание именно Саудовской Аравии и Ирана как крупнейших производителей нефти в ОПЕК сокращать добычу, то мы считаем заявление представителя Саудовской Аравии в ОПЕК большим прогрессом.

Однако последуют ли за этим заявлением реальные действия – пока сложно прогнозиро ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 17.10.2019

При поступлении информации от Ивановского гидрометцентра о штормовом предупреждении в 4.46 мск в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был сразу введен режим повышенной ответственности, усилен контроль над функционированием оборудования. Был произведён сбор персонала и организация аварийно-восстановительных работ. Это позволило не допустить массовых отключений и в кратчайшие сроки  приступить к устранению перебоев в работе оборудования.

В первую очередь было восстановлено электроснабжение социально значимых объектов инфраструктуры. На время устранения повреждений их электроснабжение производилось при помощи автономных источников питания.

Работы по восстановлению электроснабжения продолжались всю ночь. Сегодня отключенных потребителей, подключённых к сетям филиала «Ивэнерго» нет. Ведутся работы по восстановлению нормальных схем электроснабжени ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz