Главная » Архив материалов
Пущена в эксплуатацию первая технологическая линия терминала сниженного природного газа (СПГ) завода «Ямал СПГ» российской компании «НоваТЭК». Мощность линии составляет 5,5 млн тонн сниженного газа в год. Первая партия СПГ 8 декабря погружена в специально построенный танкер-газовоз ледового класса «Кристоф де Маржери» и отправлена в Китай. Ее получателем станет китайская нефтяная компания CNPC.

Это второй подобный объект в России. Первым был СПГ-терминал в рамках проекта «Сахалин-2» (в настоящее время под контролем «Газпрома»), запущенный в феврале 2009 года. Для «НоваТЭКа» это первый СПГ-терминал.

Напомним, что «Ямал СПГ» расположен в поселке Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа. Терминал использ ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.06.2018

НОВАТЭК% планирует нарастить добычу газа на Юрхаровском месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ) к 2016 году до 6,1 млрд кубометров газа в год c нынешних 1 млрд кубометров газа в год, говорится в корпоративном издании компании.

Для этого потребуется пробурить десять новых наклонных скважин с горизонтальным окончанием, построить газопроводы от скважин до установок по подготовке газа и дожимную компрессорную станцию (КС).

В издании сообщается, что на сегодняшний день завершены инженерные изыскания, разработаны и направлены в Главгосэкспертизу проект бурения скважин и другие проекты, ведутся торги по поставке оборудования для обвязки скважин. В четвертом квартале ожидается поставка запорной ар ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2018

9 ноября в МОУ ДОД «Детская экологическая станция» (г. Новый Уренгой) при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Пернатая вахта Ямбурга».

В экспозиции представлены эксклюзивные фотокадры прошедшей в июне-июле 2017 года экологической экспедиции «Исследование животного мира Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и бассейна р. Пойловояха». В ее состав вошли не только научные сотрудники, но и воспитанники новоуренгойской Детской экологической станции.

– Прошедшая экспедиция – это фактически независимый аудит природоохранной деятельности, которую мы ведем в районе Ямбурга уже более тридцати лет, – отметил на открытии выставки заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский. –  ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2018

Ученые открыли в океане двойной вихрь. Ранее океанологи догадывались об их существовании на основании расчетов.

Крупный двойной водоворот открыли рядом с Австралией" data-author="Общественное достояние " data-owner="wikipedia.org" Крупный двойной водоворот открыли рядом с Австралией">

Крупный двойной водоворот открыли рядом с Австралией
wikipedia.org / Общественное достояние
После того как от основного течения ответвляется меньший поток и замыкается в кольцо образовываются двойные вихри. По словам ученых из Ливерпульского университета, они впервые столкнулись с таким явлением. Его зарегистрировали в Тасмановом море, к ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.06.2018

"Газпром" и "Газпромбанк" подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов производства сжиженного природного газа.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в рамках проектов "Балтийский СПГ" и "Владивосток СПГ".

"Газпром" будет мажоритарным акционером проектных компаний, созданных для реализации проектов "Балтийский СПГ" и "Владивосток СПГ". "Газпромбанк" будет иметь возможность приобрести долю в уставном капитале проектных компаний.

Проектные компании, в частности, будут иметь в собственности заводы СПГ, а также другие необходимые производственные мощности, и нести ответственность за реализацию проектов на всех этапах, включая разработку проектной документации.

В соответствии с документом, "Газпромбанк" совместно с "Газпромом" обеспечит проведение переговоров с международными и росси ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 06.06.2018

-->

Из-за роста акцизов на бензин и строгого контроля регулятора рынка за ценами розничные продажи топлива в России стали почти убыточными. По подсчетам независимых продавцов бензина, интересы которых представляет Независимый топливный союз, маржинальность их АЗС в 2017 году будет близка к нулю.

Не лучше обстоят дела и у вертикально интегрированных компаний. На днях ЛУКОЙЛ сообщил, что собирается избавиться чуть ли не от 30% своих автозаправочных станций, которые в последнее время стали убыточными.

Однако сложно предположить, что продажа бензина в России может быть совсем уж невыгодным бизнесом. Скорее всего, низкая маржинальность АЗС – явление временное. Тем не менее, переживут его не все компании, поэтому, как и в банковском секторе, стоит ждать ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 06.06.2018

Американский сжиженный природный газ (СПГ) на европейском рынке проигрывает конкуренцию трубопроводному газу, поставляемому "Газпромом", сообщается в пресс-релизе российского газового холдинга по итогам совета директоров.

"В ходе рассмотрения перспектив развития отрасли СПГ, речь, в том числе, шла о начале поставок сжиженного газа с восточного побережья США. Отмечено, что на европейском рынке американский СПГ проигрывает конкуренцию трубопроводному газу, поставляемому "Газпромом", — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что наращивание объема сжиженного газа в портфеле "Газпрома" с целью расширения географии поставок и увеличения объема экспортируемого газа является одной из ключевых задач ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 05.06.2018

ФЛП КУЛИКОВА Н.Д. - производитель автоматических пеллетных горелок «АРВ» ,пеллетных котлов, теплообменников и другого нестандартного оборудования в областе т...

Расширьте ваш круг знаний или трудовые знания. Ключевым содержанием текущего видеофайла является вариант познакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 208 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 04.06.2018

Добыча нефти в РФ может снизиться в 2016 году из-за низких цен на нефть и санкций со стороны ЕС и США, которые ограничивают доступ компаний на международные рынки капитала. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch.

По мнению экспертов агентства, снижение добычи нефти в РФ в 2016 году может развернуть недавнюю тенденцию небольшого роста добычи, которая наблюдалась последние шесть лет.

В то же время, по оценке агентства, кредитные профили российских компаний нефтегазового сектора, которые рейтингует Fitch, останутся устойчивыми, несмотря на низкие цены на нефть - за счёт прогрессивного налогообложения и гибкости обменного курса рубля.

Как ранее сообщал ТАСС, Международное ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.06.2018

Проект инвестпрограммы «Газпрома» на 2018 год предусматривает освоение 1,279 трлн рублей инвестиций, говорится в сообщении компании по итогам рассмотрения правлением «Газпрома» информации о прогнозе инвестиционной программы и бюджета (финансового плана) на 2019-2020 годы.

«В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2018 год, общий объем освоения инвестиций составит 1,279 трлн рублей», - говорится в сообщении.

В том числе объем капитальных вложений составит 798,428 млрд рублей, расходы на приобретение в собственность внеоборотных активов — 40,983 млрд рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений — 439,419 млрд рублей.

Согласно проекту бюджета (финансового плана) «Газпрома», размер внешних финансовых заимствований составит 416,9 ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.06.2018

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 190 191 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz