Главная » Архив материалов
Москва.  Польша планирует определить примерный диапазон цены за контрольный пакет второго по величине нефтепереработчика в стане Lotos к сентябрю-октябрю текущего года. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление польского премьер-министра Дональда Туска.
"На данный момент мы начали процесс и к сентябрю-октябрю надеемся понять степень заинтересованность инвесторов в НПЗ", - сказал Туск, передает РИА Новости.
В октябре прошлого года Польша начала искать стратегических инвесторов, чтобы предложить им 53,19% госкомпании Lotos. На начало ноября доля в 53,19% Lotos оценивалась в 2,26 миллиарда польских злотых (796 миллионов долларов). Ранее сообщалось, что срок приема заявок истекает 29 апреля.
В начале марта текущего года российско-британская ТНК-BP сообщила, что рассматривает возможность подачи заявки на участие в приватизации Lotos. Также проходила ин ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.06.2018

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя совета директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) Чжоу Цзипина.
 
Участники встречи рассмотрели перспективы развития двустороннего взаимодействия в энергетической сфере. Особое внимание было уделено вопросам поставок российского природного газа по «восточному» маршруту.
 
Алексей Миллер и Чжоу Цзипин также посетили диспетчерское управление КННК, где они ознакомились с основными возможностями и работой оперативно-диспетчерского управления газотранспортной системы Китая.
 
КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных не ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 11.06.2018

На Железногорской ТЭЦ в Красноярском крае введена в эксплуатацию новая подстанция КТПБ110/6/6/кВ. Таким образом, подрядная компания «АБС Электро» завершает проект для строящейся Железногорской ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Качество оборудования, изготовленного «АБС Электро», подтверждено испытаниями.

Руководитель проекта от «АБС Электро» Александр Белевич сообщил, что от введенной в строй подстанции подано электричество на ключевой узел ТЭЦ - паровую котельную. В конце октября после окончания испытаний оборудования котельной будет осуществлена подача тепла в Железногорск по новой схеме.

Напомним, что по договору, заключенному в 2008 году между ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством» (ВНИИР), входящим в структуру «АБС Электро», и ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», исполнитель взял на себя обязательства по ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 11.06.2018

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет огра ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.06.2018

Участие китайского лидера в Параде Победы в Москве может закончиться подписанием еще одного газового контракта с Россией

"Газпром" рассчитывает подписать контракт на поставку газа в Китай по газопроводу "Алтай" во время визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина, который приедет в Россию для празднования Дня Победы. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники. Кроме того, накануне о такой возможности сообщил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Подписание контрактов не подгоняют под какие-то даты, но если условия контракта будут согласованы, то мы не можем исключить подписания. Если не будут согласованы — то переговоры продлятся", — приводит телекомпания "Мир 24" слова Пескова.

Один из источников "Ведомост ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.06.2018

К Международному дню птиц (1 апреля) специалисты компаний, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», установили 190 скворечников и кормушек на территории Ставропольского края.

Акция была приурочена к Году экологии, объявленного в 2017 году в России и ПАО «Газпром».

Сотрудники газораспределительных компаний установили «домики» для пернатых не только в зоне производственной деятельности, но и на территории подшефных детских садов, школ и парковых зон.

Приглашенным участникам акции газовики рассказали о том, какие экологические обязательства выполняют газораспределительные организации края для сохранения окружающей среды в зоне своей работы.

Кроме того, установка кормушек и скворечников сопровождалась лекциями о видах птиц, обитающих на данной территории, об образе их жизни, уходе за ними.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.06.2018

-->
В соответствии с приказом Минэнерго России, подписанным Министром энергетики РФ Сергеем Шматко, назначен новый директор Департамента переработки нефти и газа, сообщает пресс-служба Минэнерго России.
Им стал Петр Дегтярев, ранее занимавший должность вице-президента по операциям ООО «СИБУР», и.о. руководителя дирекции синтетических каучуков и входивший в состав Правления ООО «СИБУР» — управляющей организации ОАО «СИБУР Холдинг».
Ранее должность главы Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России занимал Виталий Караганов, покинувший этот пост в марте 2010 г.
Просмотров: 211 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.06.2018

Газопровод "Южный поток" необходим для покрытия растущего спроса в Европе - так же как и газопровод "Северный поток".

Об этом заявил председатель правления Wintershall Райнер Зеле на энергетической конференции германской газеты Handelsblatt в Берлине, передает его слова компания.

"Второй столп, на котором зиждется стратегическое партнерство с "Газпромом" - это строительство трубопроводов. Газопроводы "Южный поток" и "Северный поток" способствуют укреплению надежности транспортировки дополнительных объемов газа, необходимых для покрытия растущего спроса в Европе", - отмечается в сообщении Wintershall, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.06.2018

Nord Stream 2 в марте привлек заемные средства от своих иностранных партнеров по строительству газопровода "Северный поток 2" - Wintershall, OMV, Shell, Engie Uniper - 404 млн евро, говорится в отчете "Газпрома" .

Средства привлечены на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017 года.

Газопровод Nord Stream 2 пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в России с потребителями в Европе, его протяженность составит более 1,2 тыс. км. Предполагается, что пропускная способность газопровода составит 55 млрд кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается почти в 10 млрд евро. Партнеры по проекту: "Газпром", Engie, OMV, Shell и две германские компании - BASF и Uniper.

Просмотров: 202 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.06.2018

$IMAGE1-left$Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Иллюстрация: comments.ua

"Рассчитываем сегодня, максимум завтра договориться с "Газпромом" о возврате долга за поставки газа", - так министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий во время брифинга 30 октября прокомментировал журналистам ситуацию с почти миллиардным долгом Киева перед "Газпромом", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Министр отметил, что делегация НАК "Нафтогаз" уже находится в Москве, и до четверга (31 октября) должны быть известны результаты переговоров с "Газпромом". Он сообщил, что задолженности Киева за российские газовые поставки в течение этого времени должны быть погашены.

"Всегда рассчитывались и рассчитываемся с нашими партнерами. Мы никогда не были никому должны. Бывают, конечно, неувязки, бывают вопросы по срокам, связанные с общеевропейским кризисом, поэтому есть небольшие задержки по платежам" - отметил Ставицкий.

Напомним, р ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.06.2018

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 190 191 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz