Главная » 2019 » Февраль » 23 » Объемы поставки газа промышленным потребителям и предприятиям Украины в отопительный сезон 2014-2015 гг. сократятся на 30%
12:57
Объемы поставки газа промышленным потребителям и предприятиям Украины в отопительный сезон 2014-2015 гг. сократятся на 30%
На заседании обсуждены вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду на 2014-2015 годы в условиях прекращения поступления природного газа из Российской Федерации, состояния исполнительской дисциплины по итогам работы за І полугодие 2014 года, о результатах внутреннего аудита за I полугодие 2014 года, о принятых мерах, направленных на предотвращение и противодействие коррупции в энергетике и угольной промышленности в 2013 году и І полугодии 2014 года, а также о награждении работников угольной промышленности к профессиональному празднику - Дню шахтера.

Во вступительной речи Юрий Продан отметил, что ситуация в энергетической отрасли непростая, и для прохождения осенне-зимнего периода правительством принято решение о сокращении объемов поставок газа промышленным потребителям и предприятиям теплокоммунэнерго в отопительный сезон 2014-2015 гг. на 30%. Также министр отметил необходимость создания полноценного рынка угля и сообщил, что правительством поддержан план мероприятий по реформированию угольной отрасли Украины.

Во время заседания коллегией отмечено, что в условиях прекращения поступления природного газа из Российской Федерации задачами Минэнергоугля является введение условий для экономного использования природного газа промышленными предприятиями, бюджетными организациями и предприятия тепловой энергетики, а также создание действенного механизма контроля за соблюдением всеми субъектами рынка природного газа лимитов потребления этого энергоносителя.

Коллегией принят ряд решений, среди которых - внесение изменений и дополнений действующих нормативных актов по вопросам формирования и утверждения планового распределения и поставки природного газа отечественным потребителям, нормативов потребления природного газа населением в случае отсутствия газовых счетчиков и порядка учета объемов разбалансировки природного газа в газораспределительных сетях.

Также поставлена задача обеспечения контроля за выполнением мероприятий по подготовке объектов электроэнергетики и государственных предприятий угольной промышленности к стабильной работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов, выполнение энергоснабжающими компаниями мероприятий по ремонту энергооборудования и электросетей, укомплектование аварийным запасом оборудования, запасных частей и материалов, выполнением энергоснабжающими компаниями инвестиционных программ в части ввода в эксплуатацию объектов электрических сетей и т.д.

Для государственных угольных предприятий первоочередными задачами являются ремонт котлов, выполнение мероприятий по ремонту и замене теплотрасс, а также вывоза угля на бытовые нужды.

Для ТЭЦ коллегия поставила задачу создания возможностей перехода на резервный вид топлива.

В работе заседание коллегии приняли участие члены коллегии - народные депутаты Украины, представители Администрации президента Украины, Кабинета Министров Украины, Совета Национальной безопасности и обороны Украины, общественных организаций, предприятий, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоугля, руководители структурных подразделений министерства.

Просмотров: 232 | Добавил: protarcred1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz