Главная » 2018 » Март » 15
Президент России Владимир Путин проведет во вторник в Москве переговоры с иранским коллегой Хасаном Роухани. В повестке дня - расширение взаимодействия двух стран.

Как сообщает пресс-служба Кремля, во время встречи глав государств "планируется рассмотреть весь комплекс вопросов российско-иранского сотрудничества". "Особое внимание предполагается уделить перспективам расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, по итогам переговоров будет подписан ряд двусторонних документов. Иранская сторона уточняла ранее, что готовящиеся к подписанию документы касаются сфер связи, технологий, эне ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.03.2018

Амстердам. Прокладка первой нитки морского газопровода "Турецкий поток" идет уже в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Турции. Транспортировка газа должна начаться в декабре 2019 года.

Пересечение границы также знаменует окончание строительства морских участков двух ниток на территории российской ИЭЗ. В общей сложности было уложено 448 км по двум ниткам газопровода. Менее чем за шесть месяцев построено почти 25% морского участка. Это соответствует запланированному графику строительства.

Судно Pioneering Spirit уложило одну нитку до границы с ИЭЗ, после чего вернулось в Анапу для начала глубоководной укладки второй нитки. Другое судно All ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.03.2018

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент Армении Серж Саргсян провели рабочую встречу в Ереване, в ходе которой обсудили вопросы развития газовой отрасли страны.

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", энергетика республики практически полностью зависит от импорта. В 2014 году "Газпром" поставил в Армению 2,062 млрд кубометров газа. При этом уровень газификации страны составляет 96%, однако большая часть газовой инфраструктуры изношена.

В настоящее время "Газпром Армения" ведет разработку Генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении. Кроме того, предполагается проведение масштабных работ по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации газотранспортных объектов на территории страны, что позволит значительно повысить надежность поставок газа потребителям.

Просмотров: 238 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.03.2018

Газпром одержал победу в судебном разбирательстве с компанией Moncrief Oil International по Южно-Русскому газоконденсатному месторождению (ЯНАО). Суд округа Тэррэнт штата Техас, США вынес решение о прекращении разбирательства по иску компании на сумму более 1,38 млрд. долларов без права его повторного предъявления.
Это решение принято после того, как во время рассмотрения этого дела судом присяжных представители Газпрома доказали, что основной документ истца, на котором был построен иск, являлся фальсификацией. В результате истец отказался от иска, а также дал обязательство в будущем не предъявлять иных исков к Газпрому и его аффилированным лицам.
Как сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс», это судебное разбирательство было третьей попы ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.03.2018

Москва. Иран и Россия подписали меморандум из 23 пунктов о сотрудничестве в области нефти и энергетики накануне к в Тегеране. В мероприятии приняли участии заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов и замминистра нефти Ирана Амир Хосейн Замани-Ния.

Положения документа касаются сотрудничества в разведке и добыче нефти, разработке нефтяных месторождений, своповых операциях с нефтехимической продукцией. Кроме того, передает РИА Новости, среди положений фигурируют сотрудничество по доставке газа, проведению исследовательских работ, а также сотрудничества в области технологий при производстве оборудования, необходимого для нефтяной промышленности, с участием иранских производи ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.03.2018

Группа компаний ИНК за первые девять месяцев 2015 года добыла около четырех миллионов тонн нефти и газоконденсата, что в 1,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщила пресс-служба ИНК, в январе-сентябре добыча жидкого углеводородного сырья велась компанией на восьми месторождениях.

«Продолжается работа по интенсификации добычи, — отметили в пресс-службе. — Проходка в эксплуатационном бурении, осуществляемом силами дочернего ООО «ИНК-Сервис», в январе-сентябре 2015 года составила 291 тыс. м, что в 1,5 раза больше показателей за аналогичный период 2014 года и на 16% выше плана. Также проводятся мероприятия по повышению дебита действующих скважин».

Как отметили в пресс-службе, за последние четыре года Иркутская нефтяная компания увеличила объем добычи углеводородного сырья в 3,4 раза — до 4,1 млн тонн в 2014 году. В 2015 году ИНК н ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 15.03.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz