Главная » Архив материалов

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации Инвестиционной программы, исполнения бюджета (финансового плана) и программы оптимизации (сокращения) затрат ОАО "Газпром" на 2015 год.

Инвестиционная программа, бюджет и программа сокращения затрат исполняются в рамках параметров, утвержденных Советом директоров в декабре 2014 года. При этом "Газпром" внимательно отслеживает ситуацию в мировой экономике, в частности, волатильность валютных курсов, и учитывает это в своей работе. Было отмечено, что, несмотря на колебания курсов валют, "Газпром" по итогам года, как и было запланировано, обеспечит профицит бюджета.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 20.06.2018

НТС ОАО «Россети» создан для рассмотрения стратегических, концептуальных и программных документов инновационного развития ОАО «Россети», научно-технических вопросов, выработки перспективных направлений развития электросетевого комплекса, формирования технических решений для перевооружения энергообъектов, оценки эффективности проводимых прикладных и фундаментальных научных исследований, формирования предложений по использованию научно-технических достижений и передового опыта зарубежных стран при решении производственных задач и вопросов совершенствования ресурсного обеспечения инновационной деятельности ОАО «Россети».

Возглавил совет директор Института энергетических исследований РАН Алексей Макаров, его заместителем стал первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников. Также в состав Научно-технического совета вошли руков ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 20.06.2018

Находящемуся на территории Украины экипажу крымского рыболовецкого судна «Норд» вернули российские паспорта. Об этом «РИА Новости» рассказала представительница судовладельца – керченского рыболовецкого колхоза им. 1 Мая Анна Шевелева.

По ее словам, возврат документов «не несет каких-то важных последствий», суды в отношении членов экипажа еще идут. Еще есть вопросы, которые следует закончить в правовом поле Украины, добавила она.

Украинские пограничники в конце марта задержали судно «Норд» под российским флагом в Азовском море. На борту судна были 10 членов экипажа. Все они имеют гражданство России. Однако Киев считает их гражданами Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 20.06.2018

Общая сумма средств, направленных ФСК ЕЭС на ремонт и техническое обслуживание оборудования в 2014 году в Поволжском регионе, составила 1,4 млрд рублей.

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Волги – получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2014/15 годов. Документ подтверждает своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей восьми субъектов РФ с населением около 17 млн жителей в период зимнего максимума нагрузок.

В этом году проверка подготовки была проведена в два этапа – предварительная и окончательная. Основными требованиями комиссии к энергетикам были качественное проведение летней ремонтной кампании, готовность персонала, укомплектованность мобильных бригад оборудованием и техникой, сформированные аварийные запасы материалов. В МЭС Волги все эти по ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 19.06.2018

ЛОНДОН, 14 июн – РИА Новости, Наталья Копылова. Россия будет продолжать играть основную роль по поставке газа в Европу и Великобританию в ближайшем будущем, считает главный операционный директор по газу и элекроэнергетике в Европе компании BP Джейсон Тейт.

По его словам, Европе все еще необходимо иметь различные конкурентоспособные источники поставки газа​​​. "Россия продолжает играть фундаментальную роль в этом", - сказал он РИА Новости в кулуарах газовой конференции в Лондоне, добавив, что такая ситуация будет сохраняться в ближайшие годы.

Ранее в этом году власти Великобритании на фоне скандала в связи "с делом Скрипаля" заявляли, что Британии необходимо уменьшать зависимость британского энергетического рынка о ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 19.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 19.06.2018

Направляющийся из Великобритании в США танкер, на борту которого находилась партия добытого в России сжиженного природного газа, сменил курс, не достигнув берегов США, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные о передвижении судов.

Танкер Gaselys, который принадлежит французской энергетической и газовой компании Engie, должен был прибыть на восточное побережье США в субботу, после разворота направляется в испанский порт Альхесирас.

Как отмечает издание, в подобном развороте, а такие случаи происходят достаточно редко, нет ничего необычного, поскольку владельцы судов, перевозящих СПГ, не связаны фиксированным контрактом на поставку в определенный терминал. Это позволяет им менять курс судна в поисках ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 19.06.2018

Семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами состоялся 8 июня 2017 года в Уфе, продолжив цикл мероприятий, прошедших 18 мая в Рязани и 25 мая в Москве.

Мероприятие вызвало большой интерес у профессиональной аудитории, в нем приняли участие более ста представителей региональных компаний-потребителей топлива и предприятий нефтепродуктообеспечения.

На семинаре выступили Вице-президент АО «СПбМТСБ» Антон Карпов, управляющий директор АО «СПбМТСБ» Юлия Горелова, заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева, заместитель начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России Александр Разин.

Выступающие представили развитие сегмента мелкооптовой торговли на СПбМТСБ, формирование новых инструментов мелкооптовых продаж, позволяющих концентрировать ликвидность в регионе. Большое внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.06.2018

Недавно ФАС подготовила новую версию законопроекта «Об обороте нефти и нефтепродуктов в РФ». В предложениях предусматривается запрет на совмещение оптового и розничного бизнеса для нефтяных компаний в рамках одного юридического лица, а также на покупку и строительство новых АЗС для компаний, занимающих четверть и более регионального рынка топлива. Пока проект находится на рассмотрении в федеральном правительстве, «Газпром нефть» уже приступила к реструктуризации собственных сбытовых подразделений и к концу года планирует завершить разделение оптового и розничного сегментов. Реорганизация розничных продаж началась с объединения сбытовых подразделений в кластеры. Управлять сетью АЗС «Газпромнефть» в центральном кластере теперь будут из Санкт-Петербурга, на Урале  ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.06.2018

Объем грузооборота Николаевского морского порта "Украина) за январь-ноябрь 2014 года составил 18,91 млн тонн, что на 4,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, передает ЦТС со ссылкой на данные Администрации морских портов Украины (АМПУ).Наливных грузов в порту за 11 месяцев обработано 2,124 млн тонн (+33,2%). Перевалка нефтепродуктов выросла в 2 раза - до 580 тыс. тонн, масла - в 1,4 раза - до 1,43 млн тонн, химических грузов - сократилась на 16,4% - до 73 тыс. тонн.Объем перевалки сухих грузов за отчетный период составил 13,629 млн тонн, что на 0,6% ниже показателя 2013 года. Угля обработано 2,069 млн тонн (рост в 1,6 раза), кокса - 314 тыс. тонн (-41%), руды - 3,614 млн тонн (-14%), зерна - 6,168 млн тонн (+6,7%).Тарно-штучных грузов в порту в январе-ноябре обработано 3,157 млн тонн, что на 10,4% больше, чем годом ранее. Наибольшая доля в данном сегменте грузоп ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 18.06.2018

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 190 191 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz