Главная » 2017 » Декабрь » 12

Шесть из 22 автозаправочных станций Shell в Крыму прекратили продажи бензина. Принципиальное решение об этом было принято советом директоров ООО "Альянс Холдинг" - оператором розничной сети Shell на Украине - еще в октябре 2013 года и было обусловлено коммерческим причинами с целью оптимизации работы, заявили в компании ИТАР-ТАСС. 

"На данный момент мы не можем комментировать будущее наших оставшихся 16 АЗС в Крыму. Мы следим за развитием ситуации", - сказали в Shell.

В то же время  13 станций АЗС российского ЛУКОЙЛа в Крыму  продолжают работу. П ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.12.2017

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.12.2017

Федеральная сетевая компания ввела в работу автотрансформатор мощностью 200 МВА на подстанции 330 кВ «Владикавказ-2» в Северной Осетии-Алании, тем самым завершив работы по модернизации силового оборудования на энергообъекте. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, ранее на подстанции был заменен аналогичный агрегат мощностью 200 МВА.

В результате технического перевооружения значительно повысилась надежность электроснабжения 700 тыс жителей республики, появилась возможность подключить к Единой национальной электрической сети новых потребителей.

Новое оборудование оснащено современными высоковольтными вводами, устройствами автоматической регулировки напряжения и системой охлаждения. Контролирует работу современная система мониторинга, фиксирующая малейшие отклонения в работе автотрансформатора и своевременно реагирующая на изменение параметров трансформаторного масла.

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.12.2017

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в рабочей поездке по Балканскому велаяту (области), принял руководителя итальянской нефтегазовой компании ENI Клаудио Дескальци.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Гурбангулы Бердымухамедов высоко оценил инициативный подход ENI к выстраиванию конструктивного диалога, подчеркнув готовность туркменской стороны к всестороннему укреплению деловых связей с партнерами из Европейского союза, привлечению их опыта и технологий при развитии нефтегазовой промышленности страны.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов и глава нефтегазовой компании отметили, что широкое поле для активизации долгосрочного, взаимовыгодного взаимодействия создает деловое партнерство между ENI и Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана.

Клаудио Дескальци подчер ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.12.2017

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального секретаря Министерства иностранных дел Греческой Республики по международным экономическим отношениям Гиоргоса Ципраса.

Стороны высоко оценили текущее состояние российско-греческого энергетического партнерства и обсудили перспективы его дальнейшего развития. В ходе встречи речь также шла об организации транзита российского газа через территорию Греции в направлении Италии в рамках проекта «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в Южную и Юго-Восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетическую безопасность Греции и других стран региона.

Участники в ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 12.12.2017

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz