Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Схема отопления частный дом при помощи газа из баллона. Часть вторая.
13:39
Схема отопления частный дом при помощи газа из баллона. Часть вторая.

Схема отопления дома пропаном эти баллоны необходимо планировать внутри помещения в кладовке, кухне или на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, сохранности кислорода и нахождения пустых мест, емкости размером 50 литров, можно присоединяться в готовых металлических ящиках у внешней стенки жилища. Прокладку газификации от баллона к конвекторам рекомендуется исполнять медными трубками три четверти дюйма или пол дюйма. Труба от баллона к конвектору рекомендуется быть без уголковбез стыков и иных соединений с резьбой. В местах разветвлений трубы соединение исполняется с применением сварки. В заключительные времена применение еще находят внутренние трубки изготовленные из специализированной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Так в Правилах и СНиПах Ростехнадзора данные новации пока не значатся. Разрешается присоединение газовой трубы с конвектором с помощью специального эластичного газового шланга. В данном случае между трубкой и гибким рукавом должен быть установлен запорный вентиль.

В какую сумму повлечет эксплуатация и экспертиза конвекторов на магистральном газе?
Рассмотрим два варианта:
- в частном доме устанавливается 1 газовый конвектор мощностью полтора квт с баллоном 50 литров, расположение под крышей;
2 в коттедже монтируются 2-а газовых конвектора – 1-н мощностью полтора килловата, 2-й – 3,75 килловата с 2-мя баллонами пятьдесят литров, установленным в ящике вне помещения.
Определим превосходства отопления жилища конвекторами.
Конвекторы несложно и скоро монтируются в частном доме и не требуют демонтажа на отопительный сезон.
Конвекторы не имеют водяного контура, потому нет проблемы замерзания теплоносителя и повреждения теплогенераторов. Газовые конвекторы не просят электропитания (иногда едва для поджига).
Они неопасны, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики.
Конвекторы имеют возможность в маленькие сроки после подключения увеличивать температуру в помещении до требуемого уровня.
Конвекторы очень экономны за счёт хорошего КПД и современной системы автоматики, выполняющей автоматический контроль температуры в здании.
Все еще важным замечательным свойством конвекторов фактически их экологическая чистота. Газовые конвекторы имеют закрытую топку не связанную с помещением. Воздух для процесса горения поступает с улицы, назад же выбрасываются отходы процесса горения.

В итоге остановимся о эффективности применения газовых конвекторов в коттеджах имеющих прокладку магистрали распределительного газопровода. Может в коттедже с давних пор расположен котел, вырабатывающий отопление и производство горячей воды, однако использование газовых конвекторов в три горла выгодно для пристроек, таких как: гараж и т.п. При готовом строительном устройстве котельной в некоторых случаях должен быть возможный интерес из состава электро водонагревателя и отопления с применением газовых конвекторов. Когда актуальна задача надежного отопления дома – газовые конвекторы станут чаще хорошим и экономичным действием. При малых, в сравнении с распространнеными примерами газоиспользующего отопления с водным контуром, первоначальных потребностях они будут держать в помещении установленную требуемую тепловую нагрузку и сделают почти незаметное сжигание природного газа.
Просмотров: 382 | Добавил: protarcred1987 | Теги: проектирование, коттедж, Теплогенераторная, отопление газом, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz