Главная » Архив материалов

С 15 по 24 августа 2012 года комиссия ОАО «Концерн Росэнергоатом»  провела комплексную проверку состояния безопасности Курской АЭС, сообщает центр общественных связей атомной станции.

В состав комиссии вошли специалисты Генеральной инспекции, департаментов центрального аппарата концерна, Ленинградской, Нововоронежской, Смоленской, Белоярской и Балаковской атомных станций, Технологического филиала концерна «Росэнергоатом», а также ОАО «Атомэнергоремонт».

«Главными целями проверки были экспертная оценка состояния безопасности на Курской АЭС, выявление тенденций в изменении состояния безопасности, поиск возможностей улучшения»,  - сказал председатель комиссии руководитель Управления инспекции безопасности Павел Медведев.

Двадцать шесть членов комиссии в течение полутора недель изучали состояние дел в таких областях как техническое обслуживание и ремонт ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 06.02.2018

К концу 2016 года разведанные запасы «Газпрома» на территории России составили: 36,4 трлн кубометров природного газа, 1,5 млрд тонн газового конденсата и более 2 млрд тонн нефти. По словам председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, «Газпром» сохраняет лидирующие позиции среди компаний по размеру запасов.

— Мы являемся лидерами России по результатам геологоразведки. Прирост запасов газа Группы «Газпром» по результатам геологоразведочных работ составил 65% от общероссийского прироста. При этом важно, что существенное увеличение запасов получаем в развиваемых нами стратегических центрах газодобычи. Так, в Сахалинском центре на Южно-Киринском месторождении прирост запасов газа составил 188 млрд кубометров, в Иркутском центре на Ковыктинском месторо ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 05.02.2018

BP подписала с американской компанией Freeport LNG соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) сроком на 20 лет, сообщает Lenta.

Объемы поставок составят до 4,4 млн. тонн в год, что соответствует мощности второй очереди предприятия по сжижению и экспорту СПГ, которое Freeport LNG планирует построить в Техасе. Дата начала поставок не уточняется.

Мощности первой очереди Freeport LNG ранее продала японским компаниям Osaka Gas и Chubu Electric Power. Последние договорились об импорте топлива в конце июля 2012 года. Соглашение сроком на 20 лет также предусматривает продажу до 4,4 миллиона тонн СПГ в год. Freeport LNG планирует начать экспорт с первой очереди в 2017 году.

Заключение контрактов позволяет начать строительство предприятия, как только будет получено разрешение Федеральной комиссии по энергетике (FERC).

... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 05.02.2018

Общий объем добытой нефти с блока азербайджанских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) с начала его эксплуатации в 1997 году достиг трех миллиардов баррелей, сообщила во вторник компания BP-Azerbaijan, являющаяся оператором блока.

АЧГ представляет собой комплекс из шести нефтедобывающих платформ – "Чираг-1", "Центральный Азери", "Западный Азери", "Восточный Азери", "Глубоководный Гюнешли", "Западный Чираг" и двух платформ PCWU.

"Разработка месторождения осуществляется поэтапно… Общий объем добытой нефти с блока азербайджанских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) со дня начала его эксплуатации в 1997 году достиг трех миллиардов баррелей", — цитирует сообщение компании агентство Trend.

Контракт по разработке блока АЧГ был подп ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 05.02.2018

$IMAGE1-left$

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию парка хранения сжиженных углеводородных газов. Благодаря проведенной работе повысилась эффективность работы оборудования, а также уровень экологической и промышленной безопасности производства.

Проект стал одним их значимых в инвестиционной программе НК «Роснефть» по модернизации производства Рязанской НПК. Работы по реконструкции парка длились более полутора лет. В ходе реконструкции парк был оснащен современной системой противопожарной сигнализации и тушения, системой сбора концентраций углеводородов, новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей в реальном времени переводить технологическое оборудование в оптимальный режим. Для безопасной работы персонала реконструированы площадки обслуживания оборудования и территория резервуарного парка.

Парк сжиженных углеводородных газов РНПК предназначен д ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 05.02.2018

$IMAGE1-left$

Москва. "Газпром" и Shell рассматривают перспективы разведки и разработки нефтеносных сланцев на территории Ханты-Мансийского автономного округа.Об этом говорится в сообщении пресс-службы российской компании. 
Речь об этом шла на встрече глав двух крупнейших мировых корпораций. Shell и "Газпром нефть" (дочерняя компания "Газпрома") в настоящее время формируют совместное предприятие, которое планирует получить лицензии на ряд участков в ХМАО. Кроме того, глава Газпрома Алексея Миллера и глава Shell Питера Возера рассматривают возможность совместных проектов на арктическом шельфе России и глубоководном шельфе в третьих странах. 
Также стороны рассмотрели основные вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, включая взаимодействие в области разведки, добычи, переработки, производства СПГ и реализации нефти и газа на мировом рынке энергоресурсов.
Отметим, что англо-голландский конце ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 04.02.2018

По итогам состоявшейся технической встречи представителей ОПЕК в Вене окончательного решения по нефтяным квотам не выработано. Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам один из делегатов после окончания заседания.

«Не достигли», — сказал он, отвечая на вопрос об итогах встречи, которая продолжалась более 11 часов.

На встрече спецкомитета ОПЕК планировалось обсудить дорожную карту по реализации алжирских решений. В субботу, 29 октября, консультации в Вене продолжатся, в ней примут участие приглашенные нерезиденты картеля, присоединившиеся к переговорам об ограничении добычи. Российскую делегацию представит глава международного департамента Минэнерго Роман Маршавин.

Агентство Dow Jones со ссылкой на источники сообщало, что технич ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 03.02.2018

Москва отказалась комментировать очередной иск бывших акционеров ЮКОСа, которые они на этот раз подали в Германии с требованием ареста российского имущества. Как заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, он это не комментирует.

Ранее Der Spiegel сообщил, что иск подан на сумму в 42 млрд долларов. Его будет рассматривать суд Берлина. Если он примет решение в пользу бывших акционеров, то, как пишут СМИ, под угрозой ареста окажется не только имущество РФ в Германии, но и счета российских энергетических компаний. В частности, не исключено, что у Газпрома могут арестовать все доходы, полученные от сделок в этой стране.

Страсбургский суд отвел РФ шестимесячный срок для разработки «всеобъемлющего плана действий» по погашению этой суммы.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 02.02.2018

Правительственная комиссия по иностранным инвестициям сегодня рассмотрит и одобрит сделку по продаже НОВАТЭКом 9,9% в проекте «Ямал СПГ» китайскому Фонду Шелкового пути (SFR). Об этом сообщают источники «Коммерсанта», которые при этом отмечают, что сама сделка до сих пор не закрыта.

При этом юридически обязывающие документы по сделке должны были быть подписаны до 10 декабря. Это предусмотрено протоколом заседания российско-китайской межправительственной комиссии от 16 ноября. При этом SFR уже должен был предоставить «Ямал СПГ» заем, сумму которого на рынке ранее оценивали максимально в 500 млн долларов.

При этом газета отмечает, что по данным нек ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 02.02.2018

ЛУКОЙЛ при формировании стратегии развития компании на 10 лет планирует бюджет на трехлетний период из расчета средней цены на нефть в $50 за баррель. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов, сообщает RNS.

«Цена на нефть, что мы закладываем, стабильна - это где-то $50. И курс - 62. На этой экономике будет все основано», - сказал он.

Ожидается, что в течение десяти лет добыча газа будет расти на 35-40 млрд кубометров в год. Показатель производства нефти будет удерживаться на уровне 100 млн тонн в год. «

Также глава ЛУКОЙЛа отметил, что инвестиционная программа компании в настоящее время редактируется. В течение 10 лет инвестиции компании составят $80-85 млрд.

Обсуждение десятилетней стратегии компании намечено на начало октября. По словам Алекперова, в рамках стратегии будет утвержден детальный план работы на тр ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 02.02.2018

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 190 191 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz