Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Вице-премьера и министра экономики Великого Герцогства Люксембург Этьенна Шнайдера.

Участники встречи обсудили текущие тенденции в газовой отрасли Европы. В частности, была дана высокая оценка развитию данного сектора энергетики в Люксембурге. Отмечено, что доля газа в энергобалансе страны составляет 26%, при этом с его помощью производится более 90% электроэнергии.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 184 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.08.2018

«Газпром» обсуждает возможность поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт, следует из сообщения российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в России Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках меморандума о взаимопонимании.

«В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт», — отмечает компания.

В 2015 году «Газпром» и государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнерства двух компаний, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.08.2018

Пекин. Китай одобрил соглашение о разделе продукции с англо-голландской Royal Dutch Shell по блоку Fushun по добыче сланцевого газа, расположенному на юго-западе провинции Сычуань. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на пресс-секретаря компании в Китае Ли Луша.
Правительство страны приняло решение через год после того, как был подписан контракт о разработке блока с китайской China National Petroleum Corporation (CNPC).
По словам пресс-секретаря, это первое подобное соглашение, одобренное правительством страны.
В прошлом году Shell говорила о том, что намерена вкладывать около $1 млрд в год в разработку запасов газа, передает Прайм.
Глава компании Питер Возер отметил, что в этом и следующем году компания намерена реализовать значительную программу бурения в Китае и наращивает программу инвестиций в стране.
Просмотров: 190 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 09.08.2018

Крупная бизнес-делегация из России планирует приехать в Буэнос-Айрес в конце ноября в рамках саммита G20, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор "Фосагро", сопредседатель Совета предпринимателей РФ и Аргентины Андрей Гурьев.

"Я уверен , что на саммит приедет много наших партнеров из разных стран, особенно Латинской Америки​​​. Также мы сейчас активно обсуждаем с аргентинскими коллегами в рамках совета предпринимателей приезд крупной бизнес-делегации из России. Считаем, что саммит - это удачный момент для организации очередной встречи совета", - сказал он.

Гурьев не исключил, что в рамках саммита Деловой двадцатки, который будет предшествовать встрече лидеров, и на самом мероприятии в конце ноября, целый ряд проектов российских компаний получат п ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.08.2018

Президент США Дональд Трамп, который провел обстоятельную беседу с российским лидером Владимиром Путиным на саммите в Хельсинки 16 июля, как и ожидалось, буквально взбесил глубинное государство и соросовцев-глобалистов.


Уже три дня они держат Трампа под обстрелом критики.


Основание состоит в том, что президент США не признал вмешательства России в выборы 2016 года и скептически отнесся к данным американской разведки.

<


Даже «Фокс ньюс» (Fox News) ополчился на Трампа. В то время как журналист Нил Кавуто (Neil Cavuto) назвал позицию Трампа «отвратительной», самый жесткий выпад последовал от бывшего главы Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.08.2018

Министр энергетики России Александр Новак, глава Минэнерго США Рик Перри и министр финансов США Стивен Мнучин обсудили влияние санкций Вашингтона на американские компании и их проекты, рассказал Новак журналистам в Вашингтоне, передает СМИ.

По его словам, речь шла о вопросах двустороннего сотрудничества между странами, в том числе о работе ExxonMobil, Schlumberger, Halliburton и Honeywell в России. «Обсудили влияние санкций на эти компании», — подчеркнул Новак.

Он добавил, что обсудил с Мнучином конкретные проекты американских компаний, прекращенные из-за введения США санкций в отношении России.
Просмотров: 273 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 08.08.2018

В ходе реконструкции было выведено из работы и демонтировано старое оборудование первой очереди теплоэлектроцентрали, а на его месте был установлен новый, высокоэффективный блок, работающий на базе парогазовых технологий.
Основным оборудованием блока ПГУ-60 являются газотурбинная установка SGT-800 производства Siemens Industrial Turbomachinery AB (Швеция) и паровой котел-утилизатор двух давлений производства ОАО «ЭМАльянс» (г. Таганрог), а также установленная ранее паровая турбина типа Р-12-29/1,2 ст. №3.
Строительство блока ПГУ началось в декабре 2009 года.
Первый заместитель генерального директора ОАО «Башкирэнерго» Евгений Спасов, комментируя реализацию данного инвестиционного проекта, отметил:
«Строительство блока ПГУ-60 – один из самых значимых проектов в генерации энергосистемы республики. С пуском нового оборудования в 2011 году значительно увеличится те ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.08.2018

Сегодня в Сургуте прошло годовое общее собрание акционеров «Сургутнефтегаза». Местом проведения традиционно стало здание управления по матобеспечению и управления технологического транспорта и автомобильных дорог «Сургутнефтегеза» на улице Губкина.

«Сургутнефтегаз» – одна из самых закрытых и консервативных в бизнесе компаний. Уже несколько лет ее годовая добыча нефти колеблется около 60 млн т. В 2017 г. добыча нефти составила 60,5 млн т (-2,1% к 2016 г). «Это ниже наших возможностей», – сказал акционерам гендиректор Владимир Богданов, пояснив, что на результаты повлияла необходимость соблюдения договоренностей стран ОПЕК+ об ограничении добычи. «В то же время этот показатель находится в пределах оптимального диапазона, который был ранее нами обозначен ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.08.2018

Анализ мер господдержки малого и среднего предпринимательства, проведенный аудиторами Счетной палаты, выявил неэффективность действующей практики. Об этом пишет РБК со ссылкой на текст аудиторского заключения.

С 2014 по 2017 г. на развитие малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» из федерального бюджета было выделено 120,5 млрд руб. При этом целевые ориентиры по одному из главных показателей программы – количеству вновь созданных рабочих мест в секторе МСП» – снизились в четыре раза. Если в 2014 г. они составляли 108 000, то в 2017 г. – лишь 25 000. «Ежегодное снижение этого показателя <...> свидетельствует о том, что реализация госпрограммы не оказывает с ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.08.2018

«Оренбургнефть» планирует ежегодно ставить под электрохимическую защиту порядка 400 км трубопроводного парка. С прошлого года компания использует электрохимический метод защиты от коррозии, направленный на сохранение трубопроводов с наружной стороны.

В отрасли он используется уже много лет, это классический способ защиты магистральных трубопроводов АК «Транснефть» и других крупных компаний, сообщили EnergyLand.info в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Оренбург». «Мы адаптировали этот метод к условиям обустройства наших месторождений, и предполагаем ежегодно порядка 400 км трубопроводов ставить под такую защиту, - рассказывает директор технического департамента ОАО «Оренбургнефть» Юрий Макаров. – В частности, в этом году в бизнес-плане добывающих производственных единиц предусмотрен монтаж порядка 40 станций катодной защи ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 07.08.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 190 191 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz