Главная » 2019 » Январь » 10

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.01.2019

Первая часть

Краткий обзор

Усиление соперничества великих держав. Соединенные Штаты усилят свое стратегическое наступление на Китай, вводя пошлины, санкции, нормативные барьеры на новые технологии, оказывая все более активную поддержку Тайваню и более напористо действуя в Южно-Китайском море. В то же время несоблюдение и разрушение соглашений по контролю вооружений приведет к ускорению гонки вооружений между США, Россией и Китаем. Напряженный геополитический климат даст благоприятные стратегические возможности уязвимым сопредельным государствам, таким как Польша и Тайвань, но создаст массу проблем средним державам, пытающимся занимать ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.01.2019

Елена Ходякова, «Ведомости»

Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

Директор департамента вн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.01.2019

Москва, 10 июня - "Вести.Экономика" Газ и возобновляемые источники вытесняют уголь из электрогенерации. Германия в лице своего политического руководства обязалась стремиться к 2030 году довести долю возобновляемой энергетики в энергобалансе страны примерно до 65%. Ряд СМИ уже предложил "Газпрому" готовиться в связи с этим к падению потребления газа. Но пока лишь угольная генерация несет потери. Тему исследует журнал Газпром. Актуальная тенденция: закрываются угольные электростанции в Китае и Канаде, Австралии и США. Евросоюз также в очередной раз обозначил свое желание избавиться от угля в электрогенерации. А в России прошлый год принес очередной рекорд потребления электрической энергии.Осанна В феврале 2018 года произошло весьма символическое событие. В Онтарио, самой населенной из канадских провинций, была снесена Нантикокская теплоэлектростанция. Она была примечательна тем, что ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: protarcred1987 | Дата: 10.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz